Наши умелые ручки/ Безнең оста куллар

Опубликовано: 24.03.2016

Давно доказано, что развитие руки находится в тесной связи с развитием речи и мышления ребёнка. Поэтому в дошкольном возрасте очень важно создать условия для накопления ребенком двигательного и практического опыта, развития навыков ручной умелости. Одна из главных задач, которые решает ручной труд это развитие мелкой моторики рук.

В МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка» ручным трудом воспитатели Раиса Боброва и Ольга Гусева занимаются с детьми со второй половины учебного года. Старательно малыши вместе с воспитателем делают мухоморчики. Яркие мухоморы стали частью игры, и помогли в оформлении группы.

Ведь для детей очень важно видеть результат своего труда!

"Каенкай" балалар бакчасының 2 кече төркем тәрбиячеләре Раиса Боброва һәм Ольга Гусева балаларны кул эше белән елның икенче яртысыннан таныштыра башлыйлар. Балалар тәрбияче белән бергә бик тырышып чебен гөмбәсен ясыйлар.