Конструирование в детском саду/ Балалар бакчасында конструкцияләү

Опубликовано: 18.03.2016

Занятия по конструированию в детском саду проводятся с детьми всех возрастных группах, потому что конструирование способствует развитию мелкой моторики ребенка, а значит развитию ребенка в целом, и стимулирует логическое мышление. Основным материалом для конструирования является конструктор, как правило, деревянный и пластмассовый.

Воспитанники 1 младшей «А» группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» пробуют конструировать из пластмассовых палочек, что способствует знакомству со свойствами пластика через телесные ощущения. Сегодня ребята выстраивали заборчик из счетных палочек для петушка. Дети с удовольствием старались помочь петушку, с радостью и желанием выполняли его просьбы и задания. С интересом и увлечением прошла совместная деятельность детей и воспитателя.

"Каенкай" балалар бакчасының 1 кече "А" төркеме балалары пластмасс таякчыклардан төрле конструкцияләр төзиләр. Бүген балалар исәпләү таякчыкларыннани әтәч өчен койма ясадылар. Балалар бик шатланып әтәчкә булышырга тырыштылар, аны тыңладылар, биремнәрен үтәделәр. Балалар тәрбияче белән бергә вакытны бик күңелле һәм файдалы үткәрделәр.