«Золотая хохлома»/ "Алтын хохлама"

Опубликовано: 14.03.2016

У детей 5-6 лет наиболее активно развивается изобразительная деятельность. В течение года дети способны создать до двух тысяч рисунков. Одной из составляющих изобразительной деятельности является декоративное рисование. Дети продолжают знакомиться с изделиями народных промыслов, закрепляют и углубляют знания о народных игрушках и их росписи.

14.03.16. воспитанники старшей группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» продолжали знакомство с изделиями, украшенными хохломской росписью, учились выделять композицию узора, называть его элементы, их ритмичное расположение на разделочной доске. Дети очень старались выполнить работу красиво, использовали разнообразные приемы работы кистью. В конце занятия все рисунки были рассмотрены, отмечены успехи и удачные решения!

14.03.16. "Каенкай" балалар бакчасының зурлар төркеме балалары хохлама бизәкләре белән танышуны дәвам иттеләр. Балалар бик тырышып эшләделәр, төрле бизәү алымнарын кулландылар. Барлык рәсемнәр дә матур булып чыкты.