Солнце, солнце, выходи!/ Кояш, кояш, чык!

Опубликовано: 10.03.2016

Солнышко начинает светить чаще, ярче, становится теплее. Это, конечно же, заметили и дети. За окном весна, но тепла и солнца мало! Надо весну зазывать! И решили дети старшей «А» группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» сделать в технике рельефной лепки из пластилина солнышко! На картоне методом налепа нанесли пластилин по кругу с разнообразными лучиками. Работы в этой технике хорошо развивают у детей творческие способности, мелкую моторику, учат нас быть аккуратными, помогают воплощать детские фантазии в реальность, а самое главное очень нравятся самим детям. Пластилин в силу своих свойств (мягкости, пластичности, лёгкости в применении) позволяет нам создавать настоящие шедевры.

Вот и готово солнышко! Теперь в нашей группе стало больше света и тепла, теперь оно светит ярко!

Яз җитү белән урамда кояш күбрәк яктырта, көннәр җылына. Ләкин "Каенкай" балалар бакчасының зурлар "А"  төркеме балаларына бу кояшның җылысы җитми, алар кояшны кабарынкы теехникасы белән пластилиннан ясарга булдылар.  Бу техникада эшләү балаларның иҗади сәләтләрен, вак моторикасын үстерә, пөхтә булырга өйрәтә, фантазияләрен баета. Балаларга бу төр эшчәнлек бик тә ашый, матур рәсемнәр ясарга мөмкинлек бирә.