Творчество А.С.Пушкина/ А.С. Пушкинның иҗаты

Опубликовано: 01.02.2016

Воспитатели 2 – ой младшей группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» Ольга Гусева и Раиса Боброва продолжают знакомить воспитанников со сказками А.С.Пушкина. Детей познакомили с жизнью и творчеством поэта в его юные годы, с его самыми близкими людьми, бабушкой – Марьей Алексеевной и няней Ариной Родионовной, которые с младшего возраста рассказывали сказки маленькому Саше и пели русские песни. Показывая слайды, воспитатель Ольга Гусева рассказала «Сказку о золотом петушке». Обьяснила детям смысл пушкинских строк, которые стали крылатой фразой «Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок».

Порекомендовали родителям приобщать детей к семейному чтению литературных произведений А.С.Пушкина, к посещению ВЦБ с целью приобретения художественной литературы.

Наш детский сад тесно сотрудничает с Верхнеуслонской центральной библиотекой. Методист детского отдела Лилия Михайлова организовала интересную встречу малышей со сказками А.С.Пушкина. Она рассказала детям о сказках, предоставила возможность полистать книги с интересными, красочными иллюстрациями, показала дошколятам мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке». Посмотрев мультфильм, мы все вместе обсудили его содержание. Ведь творчество поэта очень интересно и доступно для дошколят, они чувствуют и понимают образный язык А.С.Пушкина.