Родной язык – святой язык, отца и матери язык!/ И туган тел, и матур тел, әткәм-әнкәмнең теле!

Опубликовано: 26.02.2016

В мире нет вещи ценней родного языка. Родной язык – это характер народа, его память, история, духовное могущество. В нем отображается обычаи и традиции народа, быт, ум, опыт. Только родной язык может возвысить человека с его способностями…. Язык обеспечивает народу неповторимость, историческую наследственность, сохранность его культуры. Родной язык является основной родословной, соединяет род и семью.

25.02.2016г. в 1 младшей «А» группе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» прошло мероприятие с участием родителей «Родной язык – язык матери», приуроченное к Международному дню родного языка.

Воспитатели рассказали родителям о том, что не смотря на малый возраст их детей, в группе ведется работа по ознакомлению ребят с двумя языками, двумя культурами: русской и татарской. Ребята вместе со своими мамами продемонстрировали свои способности, кто-то через песню, кто-то через прочтения стихотворения, стараясь быть с мамой «одним целым». Ведь не для кого не секрет, на каком языке разговаривает мама, тот язык и станет родным для её ребенка.

25.02.2016 "Каенкай" балалар бакчасының 1 кече "А" төркемендә "И туган тел, и матур тел, әткәм-әнкәмнең теле" темасына багышланган ата-аналар белән кичә үткәрелде.  Тәрбиячеләр ата-аналарга балаларның кечкенә булуларына карамастан, рус һәм татар теллләре, шулай ук рус һәм татар мәдәнияты белән таныштыру турында сөйләделәр.