Габдулла Тукай - солнце татарской поэзии/ Г. Тукай - татар шигьриятенең кояшы

Опубликовано: 09.02.2016

Сегодня в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка» в старшей и старшей «А» группах прошёл литературный досуг «В мире сказок и стихов Г. Тукая». Воспитатели Светлана Соболева и Марина Ходинович рассказали детям о нашем соотечественнике, писателе Г. Тукае, познакомили детей с биографией, стихами и сказками, просматривали и читали его произведения.

Произведения Г.Тукая пронизаны глубокой любовью к родному краю, природе, его творческое наследие из поколения в поколение воспитывает в детях любовь и бережное отношение к родному дому, родной земле, учит ценить упорный труд, терпение, закладывает основы эстетического восприятия мира. Важно, что через его произведения дети изучают традиции татарского народа, его устои: почтительность, уважение к старшим, доброту и отзывчивость.

Бүген "Каенкай" балалар бакчасының зурлар һәм зурлар "А" төркемнәрендә "Г. Тукайның зкиятләре һәм шигырьләре дөньясында" дип аталган әдәби кичә узды. Тәрбиячеләр Марина Ходинович һәм Светлана Соболева балаларны  Г.Тукайның тормсыш юлы һәм әсәрләре белән таныштырдылар.