Акция "Чистое слово"/ "Чиста сүз" акциясе

Опубликовано: 19.02.2016

Известно, что в возрасте до 6 лет, образец для ребенка – это речь его родителей, близких людей и педагогов ДОУ. Поэтому, как не нам принимать самое деятельное участие в акции «Чистое слово»?! Не секрет, что многие люди, употребляют ненормативную лексику, даже не задумываются о том, какое пагубное влияние имеет слово на душу человека.

В МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» воспитатели 1 младшей «В» группы Екатерина Зеленцова и Надежда Егорова в своей группе начали работу с потешек, чистоговорок, стихотворений, сказок – все это помогает обогащать речь детей, учит новым словам. Дети узнают новые слова, которые приятны нашему слуху и обогащают словарный запас ребенка.

В акции «Чистое слово» - приняли активное участие и родители, распространены 50 листовок по тематике акции. Мы, воспитатели, раздавали листовки с детьми своим родителям и родителям других групп. Мамы расклеивали листовки на остановках, рядом с магазином, на щитках объявлений, почтальон Евгения Афанасьева разнесла по почтовым ящикам по домам жителей села. Последний день акции раздали воздушные шарики с написанием слов благодарности: «Спасибо», «Пожалуйста», «Будьте добры» и т. д.

Главная цель акции: привлечение внимания широкой общественности к проблемам сохранения русского языка и повышение речевой культуры населения – достигнута!