«Зиму провожаем, весну ясную встречаем»

Опубликовано: 19.03.2012

Сегодня в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» прошел  физкультурный праздник «Зиму провожаем, весну ясную встречаем».

На площадке возле детского сада развернулось театрализованное представление, Баба-Яга и Кощей украли Весну. Воспитанникам, чтобы встретить Весну и проводить Зиму предстояло пройти множество испытаний, а помощниками были Скоморохи.

На соревнованиях воспитанники показали ловкость, быстроту и силу, проявили смелость и дружеские взаимоотношения. Ребята летали на реактивных метлах, катались на волшебных санях, лепили снеговика. Заводили хороводы, веселые танцы, песни и частушки исполняли.

В конце праздника воспитанникам было роздано угощение, все получили заряд бодрости и хорошего настроения.