• Верхнеуслонский
  • Школы

Адрес: 422588, РТ, Верхнеуслонский район, с. Большие Меми, ул. Молодежная, д. 6; 422587, Республика Татарстан, Верхнеуслонский район, с.Майдан, ул.Советская, д.35
Телефон: +7(843)-793-60-41
E-Mail: 1508000003@tatar.mail.ru
Короткое название: МБОУ "Большемеминская СОШ"
Руководитель: Федорова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1994

Разъяснительные работы Аңлату эшләре

Опубликовано: 27.05.2020

В исполнение письма «О проведении разъяснительной работы в сфере незаконного оборота наркотиков среди обучающихся» в МБОУ «Большемеминская СОШ»  была проведена разъяснительная работа с учителями, обучающимися и родителями. Олы Мәми урта гомуми белем бирү мәктәбендә «укучылар арасында наркотикларның законсыз әйләнеше өлкәсендә аңлату эшләре алып бару турында» дигән хатны тормышка ашыру максатыннан укытучылар, укучылар һәм ата-аналар белән аңлату эшләре үткәрелде. Классные руководители провели тематические беседы о возможных фактах подстрекательства к трудоустройству в незаконные интернет-магазины в качестве «закладчиков» наркотиков и т.п., а также о строгой уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Родителям  были отравлены памятки по профилактике вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

Сыйныф җитәкчеләре законсыз интернет-кибетләргә наркотикларга законсыз рәвештә заказ бирүче сыйфатында эшкә урнашырга омтылу фактлары, шулай ук наркотикларның законсыз әйләнеше өлкәсендә җинаять кылган өчен җинаять җаваплылыгы турында тематик әңгәмәләр үткәрделәр. Ата-аналарга балигъ булмаганнарны наркотик чаралар һәм психотроп матдәләрнең законсыз әйләнешенә җәлеп итү буенча белешмәлекләр агуланды.

Источник: МБОУ "Большемеминская СОШ"