С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Верхнеуслонский
  • Школы

Адрес: 422588, РТ, Верхнеуслонский район, с. Большие Меми, ул. Молодежная, д. 6; 422587, Республика Татарстан, Верхнеуслонский район, с.Майдан, ул.Советская, д.35
Телефон: +7(843)-793-60-41
E-Mail: 1508000003@tatar.mail.ru
Короткое название: МБОУ "Большемеминская СОШ"
Руководитель: Федорова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1994

Акция «Собери батарейки!» “Батарейкалар җый!” акциясе

Опубликовано: 07.11.2019

В МБОУ «Большемеминская СОШ» 7 ноября на общешкольной линейке объявили о том, что продолжается акция по сбору и утилизации  батареек. Учащиеся школы получили возможность собирать  использованные источники тока в специализированные пакеты. Мероприятие проводится Министерством экологии и природных ресурсов РТ при поддержке компаний «Duracell, «Мегаполисресурс». Цель данной акции – привлечь внимание обучающихся к проблеме загрязнения окружающей среды, а также развития у них навыков хозяйственного отношения к окружающему миру и повышения уровня экологической культуры и грамотности.

7 нче ноябрь көнне Олы Мәми урта мәктәбендә  линейка узды. Анда батарейкалар җыю һәм утильләштерү акциясе турында игълан ителде. Мәктәп укучыларының кулланышта булган ток чыганакларын махсус пакетларга җыю мөмкинлеге бар. ТРның Экология һәм табигый байлыклар ресурсы министырлыгы «Duracell, «Мегаполисресурс» төркемнәре ярдәме белән әлеге чаралар уздырыла. Чараның максаты – укучыларның игътибарын әйләнә-тирәнең зарарлану проблемасына юнәлтү, шулай ук тирә-як хуҗаларча караш тәрбияләү һәм экологик мәдәниятны һәм аңлылык дәрәҗәсен үстерү.

Источник: МБОУ "Большемеминская СОШ"