• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МБОУ "Ямашурминская средняя общеобразовательная школа имени И.К. Хайруллина Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422735, г. РТ, Высокогорский район, с Ямашурма, ул. Школьная, д. 13
Телефон: +7(843)-653-29-11
E-Mail: Syam.Vsg@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Ямашурминская СОШ им. И.К. Хайруллина"
Руководитель: Сафиуллин Ленар Габдулкаюмович
Год основания учреждения: 1978
У нас учатся: 164 учащихся
У нас учат: 24 педагога

Доска объявлений\Белдерүләр тактасы

В Татарстане детям запретили гулять в ночное время

Опубликовано: 24.11.2010

 

Согласно принятому Госсоветом РТ законопроекту, ночным временем считается промежуток времени с 22 часов до 6 часов в период с 1 сентября по 31 мая включительно или с 23 часов до 6 часов в период с 1 июня по 31 августа включительно
Отныне гулять допоздна детям без сопровождения родителей в Республике Татарстан запрещено. Таковы требования принятого в Татарстане закона N 71-ЗРТ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Республике Татарстан» от 14 октября 2010 года.

Статья 4 этого закона определяет места, в которых нахождение несовершеннолетних запрещено или ограничено. Так в соответствии с законом, ребенку запрещено находится в пивных ресторанах, винных и пивных барах, рюмочных, словом в тех местах, которые предназначены для реализации алкогольной продукции независимо от времени суток.
Ограничение нахождения несовершеннолетних в ночное время суток накладывается на общественные места, транспорт, а также на объекты, предназначенные для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания, развлечений и досуга, где предусмотрена продажа алкоголя. В вышеназванных местах дети могут находиться в ночное время суток только в сопровождении родителей, говорится в законе.
Без сопровождения родителей несовершеннолетним также запрещено в ночное время находиться на улицах, стадионах, в парках, скверах, детских и спортивных площадках, водоемах, интернет-кафе, а также на территориях вокзалов и аэропортов (за исключением случаев, когда несовершеннолетние являются пассажирами).
За несоблюдение установленных законом требований установлена административная ответственность в соответствии с Кодексом Республики Татарстан об административных правонарушениях, информирует официальный портал мэрии Казани.


К списку новостей