• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Высокогорский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Усадский детский сад «Волшебный замок» Высокогорского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Биектау муниципаль районының "Усад "Волшебный замок" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Усадский детский сад «Волшебный замок» Высокогорского муниципального района РТ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422710, Республика Татарстан, Высокогорский район, с. Усады, ул. Советская, д. 50
Телефон: +7(843)-657-32-29
E-Mail: VolshebnyiZamok@mail.ru , ds.volsheb@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ "Усадский детский сад "Волшебный замок"
Руководитель: Сухова Альбина Эльдаровна
Год основания учреждения: 2005
У нас учатся: 138 воспитанников
У нас учат: 11 педагогов

Новости

Всемирный день камешков "Марблс"

Опубликовано: 14.04.2023

Всемирный день камешков "Марблс"

  «Марблс» -это красивые стеклянные камешки. Уже многие тысячелетия они используются в качестве игрушек. Ранее их делали из глины, потом из камня, фарфора и стекла.  Современные « Марблс»  делаются из силикатного песка, золы и соды, которые расплавляются в печи при 650 градусах Цельсия. С помощью специальных красителей стеклу придают самые разнообразные расцветки, например, добавляя кобальт, получают синие шарики, селений – красные. Красота «Марблс» завораживает  настолько, что и взрослым и детям хочется к ним прикоснуться, подержать их в руках, поиграть с ними.  Они есть в форме звездочек, сердечек, овальные, круглые.

       Воспитатель  средней  группы " йолдызлар" использует камешки «Марблс» в организованной-образовательной деятельности. Это один из нетрадиционных приемов обучения, интересный для детей.  В преддверии дня космонавтики ребята выложили с помощью камешков млечный путь для заблудившегося Масяни и его друга Лунтика. Работу с «Марблс», можно сравнить с праздником. Детей радует великолепие ярких красок, работа вызывает море положительных эмоций!



К списку новостей