• Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Шапшинский детский сад "Аленушка" Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"/ Татарстан Республикасы Биектау муниөипалҗ районының "Шәпше "Аленушка" балалар бакчасы", мәктәпчә белем бирү муниөипаль бюджет учреждениесе

Адрес: 422708, Республика Татарстан, Высокогорский район, с. Шапши, ул. Ленина, д. 4
Телефон: +7(843)-657-72-10
E-Mail: HasanovaLuiza@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Шапшинский детский сад "Аленушка"
Руководитель: Хасанова Луиза Рустамовна

День земли/ Җир көне

Опубликовано: 22.04.2024

22 апреля по всей планете проводится экологический праздник «День Земли». Этот день стал  символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме. Во всем мире он отмечается с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды. В дошкольном возрасте закладываются основы личности, в том числе отношение к природе, окружающему миру. В преддверии этого праздника , у нас прошло тематическое занятие. Ведь детский сад является первым звеном системы непрерывного экологического образования и воспитания основ культуры рационального природопользования у дошкольников, способствующие осмыслению различных аспектов взаимодействия человека с природой.

22 апрельдә бөтен планетада «Җир көне»экологик бәйрәме үткәрелә. Бу көн безнең уртак йортыбыз турында кайгырту һәм мәхәббәт бәйрәменә әверелде. Бөтен дөньяда ул әйләнә-тирә мохитне саклау ярдәмен күрсәтү максаты белән билгеләнә. Мәктәпкәчә яшьтә шәхес нигезләре, шул исәптән табигатькә, әйләнә-тирә дөньяга мөнәсәбәт салына. Бу бәйрәм алдыннан бездә тематик дәрес узды. Чөнки балалар бакчасы өзлексез экологик белем бирү һәм мәктәпкәчә яшьтәге балаларда табигатьтән рациональ файдалану культурасы нигезләрен тәрбияләү системасының беренче звеносы булып тора, алар кешенең табигать белән үзара бәйләнешенең төрле аспектларын аңларга ярдәм итә.