• Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Шапшинский детский сад "Аленушка" Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"/ Татарстан Республикасы Биектау муниөипалҗ районының "Шәпше "Аленушка" балалар бакчасы", мәктәпчә белем бирү муниөипаль бюджет учреждениесе

Адрес: 422708, Республика Татарстан, Высокогорский район, с. Шапши, ул. Ленина, д. 4
Телефон: +7(843)-657-72-10
E-Mail: HasanovaLuiza@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Шапшинский детский сад "Аленушка"
Руководитель: Хасанова Луиза Рустамовна

Год семьи/Гаилә елы

Опубликовано: 27.01.2024

В целях поддержки и укрепления института семьи, а также для повышения социального благополучия общества 2024 год был объявлен годом семьи в России.
В рамках мероприятий, посвящённых году Семьи, воспитателями детского сада организована акция «Одна семья-много традиций».

Родители вместе со своими детьми имели возможность поделиться своей сокровищницей семейных традиций.
Большинство семей воспитанников детского сада имеют традиции: празднование семейных праздников, совместные застолья завтраки и чаепития по выходным дням, приготовление фирменных семейных блюд.

Объявление 2024 года Годом семьи — это важное событие для нашей страны. Это еще один шаг на пути к укреплению семейных ценностей. Крепкая семья — это залог стабильности и процветания общества!

Гаилә институтына ярдәм итү һәм ныгыту, шулай ук җәмгыятьнең социаль иминлеген арттыру максатыннан, 2024 ел Россиядә Гаилә елы дип игълан ителде.
Гаилә елына багышланган чаралар кысаларында балалар бакчасы тәрбиячеләре тарафыннан «бер гаилә-күп традицияләр»акциясе оештырылды.

Ата-аналар үз балалары белән гаилә традицияләре хәзинәсе белән уртаклашырга мөмкинлек алдылар.
Балалар бакчасында тәрбияләнүчеләрнең күпчелек гаиләләренең традицияләре бар: гаилә бәйрәмнәрен бәйрәм итү, бергәләп иртәнге аш һәм ял көннәрендә чәй эчү, аш-су ризыклары әзерләү.

2024 елны Гаилә елы дип игълан итү-илебез өчен мөһим вакыйга. Бу гаилә кыйммәтләрен ныгыту юлында тагын бер адым. Нык гаилә-җәмгыятьнең тотрыклылыгы һәм чәчәк атуы өчен гарантия!