• Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Шапшинский детский сад "Аленушка" Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"/ Татарстан Республикасы Биектау муниөипалҗ районының "Шәпше "Аленушка" балалар бакчасы", мәктәпчә белем бирү муниөипаль бюджет учреждениесе

Адрес: 422708, Республика Татарстан, Высокогорский район, с. Шапши, ул. Ленина, д. 4
Телефон: +7(843)-657-72-10
E-Mail: HasanovaLuiza@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Шапшинский детский сад "Аленушка"
Руководитель: Хасанова Луиза Рустамовна

День Матери/ Әниләр көне

Опубликовано: 26.11.2023

В календаре много праздников, но существует особая дата, которая посвящена самому важному человеку в жизни каждого из нас - это маме. И это очень хорошо, так как в этот день наши  мамы могут почувствовать нашу любовь и ласку, слышат в свой адрес множество добрых и приятных слов, получают поздравления от детей.

В конце ноября в нашем детском саду состоялся праздник посвященный Дню Матери. Воспитанники рассказывали трогательные стихи, пели душевные песни о маме и бабушке, танцевали красивые танцы, участвовали в забавных конкурсах вместе с любимыми мамами. Равнодушным не остался ни один ребенок. Данное мероприятие вызвало у детей радостный, эмоциональный настрой. Дети с удовольствием поздравляли своих мам, бабушек, а после вручили подарки, сделанные своими руками с большой любовью и нежностью.

Календарьда бәйрәмнәр күп, ләкин безнең һәрберебезнең тормышында иң мөһим кешегә - әнигә багышланган махсус дата бар. Һәм бу бик яхшы, чөнки бу көнне әниләребез безнең яратуыбызны һәм назыбызны тоя ала, үз адресына бик күп игелекле һәм күңелле сүзләр ишетә, балалардан котлаулар ала.

Ноябрь ахырында Безнең балалар бакчасында Әниләр көненә багышланган бәйрәм булды. Тәрбияләнүчеләр күңелгә үтеп керерлек шигырьләр сөйләделәр, әни һәмаби турында күңел җырлары җырладылар, матур биюләр башкардылар, яраткан әниләре белән бергә күңелле конкурсларда катнаштылар. Бер бала да битараф калмады. Бу чара балаларда шатлыклы, эмоциональ караш уятты. Балалар әниләрен ,екиләрен рәхәтләнеп котладылар, ә соңыннан үз куллары белән ясалган бүләкләрне зур ярату һәм наз белән тапшырдылар.