• Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Шапшинский детский сад "Аленушка" Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"/ Татарстан Республикасы Биектау муниөипалҗ районының "Шәпше "Аленушка" балалар бакчасы", мәктәпчә белем бирү муниөипаль бюджет учреждениесе

Адрес: 422708, Республика Татарстан, Высокогорский район, с. Шапши, ул. Ленина, д. 4
Телефон: +7(843)-657-72-10
E-Mail: HasanovaLuiza@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Шапшинский детский сад "Аленушка"
Руководитель: Хасанова Луиза Рустамовна

День воспитателя/ Тәрбиячеләр көне

Опубликовано: 27.09.2023

27 сентября отмечается общенациональный праздник «День воспитателя и всех дошкольных работников». В этот день 160 лет назад в Санкт‑Петербурге был открыт первый детский сад в России. «День воспитателя» при этом достаточно новый праздник. Его идея - помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом. Дошкольный возраст - особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка.

27 сентябрьдә «тәрбияче һәм барлык мәктәпкәчә хезмәткәрләр көне»гомуммилли бәйрәме билгеләп үтелә. Бу көнне 160 ел элек Санкт-Петербургта Россиядә беренче балалар бакчасы ачылды. "Тәрбияче көне" - яңа бәйрәм. Аның идеясе-җәмгыятькә балалар бакчасына һәм гомумән мәктәпкәчә балачакка күбрәк игътибар бирергә ярдәм итү. Мәктәпкәчә яшь бала тормышында аеруча мөһим һәм җаваплы чор, бу яшьтә шәхес формалаша һәм сәламәтлек нигезләре салына. Һәр баланың имин балачагы һәм киләчәк язмышы тәрбияченең зирәклегенә, аның сабырлыгына, баланың эчке дөньясына игътибарлылыгына бәйле.