• Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Шапшинский детский сад "Аленушка" Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"/ Татарстан Республикасы Биектау муниөипалҗ районының "Шәпше "Аленушка" балалар бакчасы", мәктәпчә белем бирү муниөипаль бюджет учреждениесе

Адрес: 422708, Республика Татарстан, Высокогорский район, с. Шапши, ул. Ленина, д. 4
Телефон: +7(843)-657-72-10
E-Mail: HasanovaLuiza@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Шапшинский детский сад "Аленушка"
Руководитель: Хасанова Луиза Рустамовна

Международный олимпийский день/ Халыкара олимпиада көне

Опубликовано: 23.06.2023

Сегодня мы наблюдаем особый интерес к физическому воспитанию детей и пропаганде здорового образа жизни. Поэтому в нашем детском саду часто проводятся спортивные состязания. 23 июня 2023 года, в Международный олимпийский день,   воспитатели провели с детьми тематические беседы и организовали «Малые Олимпийские игры». Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. Все ребята показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать.

???????? Бүген без балаларның физик тәрбиясе һәм сәламәт яшәү рәвешен пропагандалау белән аерым кызыксыну күрәбез. Шуңа күрә безнең балалар бакчасында еш кына спорт ярышлары уздырыла. 2023 елның 23 июнендә, Халыкара олимпия көнендә, тәрбиячеләр балалар белән тематик әңгәмәләр үткәрделәр һәм "Кече Олимпия уеннары" оештырдылар. Катнашучылар барлык каршылыкларны да җиңеп чыктылар, бер-берсенә ярдәм иттеләр, борчылдылар һәм бер-берсе өчен шатландылар. Балалар җитезлекләрен, җиңәргә омтылуларын күрсәттеләр.