• Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Шапшинский детский сад "Аленушка" Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"/ Татарстан Республикасы Биектау муниөипалҗ районының "Шәпше "Аленушка" балалар бакчасы", мәктәпчә белем бирү муниөипаль бюджет учреждениесе

Адрес: 422708, Республика Татарстан, Высокогорский район, с. Шапши, ул. Ленина, д. 4
Телефон: +7(843)-657-72-10
E-Mail: HasanovaLuiza@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Шапшинский детский сад "Аленушка"
Руководитель: Хасанова Луиза Рустамовна

День памяти и скорби/ Хәтер һәм кайгы көне

Опубликовано: 22.06.2023

22 июня 1941 года – одна из самых трагических дат в истории нашей страны. День начала Великой отечественной войны.
В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому дню. Дошколятам была показана презентация «Великая Отечественная война», воспитатели рассказали детям о нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны, о героических поступках простых людей, о детях – героях войны. С большим интересом ребята рассматривали тематические выставки и альбомы.
В завершении мероприятий наши воспитанники вместе с педагогами возложили цветы на мемориале и почтили память погибших минутой молчания.
Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях!
Никто не забыт, ничто не забыто!

1941 елның 22 июне – илебез тарихында иң фаҗигале даталарның берсе. Бөек Ватан сугышы башланган көн.
Безнең балалар бакчасында бу көнгә багышланган чаралар узды. Мәктәпкәчә яшьтәге балаларга «Бөек Ватан сугышы» презентациясе күрсәтелде, тәрбиячеләр балаларга фашист гаскәрләренең һөҗүме, сугышның озын һәм авыр еллары, гади кешеләрнең батырлыклары, сугыш геройлары булган балалар турында сөйләделәр. Балалар тематик күргәзмәләрне һәм альбомнарны зур кызыксыну белән карадылар.
Чаралар тәмамлангач, безнең тәрбияләнүчеләр педагоглар белән бергә мемориалга чәчәкләр салдылар һәм һәлак булганнарны бер минут тынлык белән искә алдылар.
Без бу кайгылы һәм куркыныч вакыйгаларны һәрвакыт истә тотачакбыз. Безнең бурычыбыз-геройларыбыз турында истәлекне саклау һәм ныгыту!
Беркем дә онытылмаган, бернәрсә дә онытылмаган!