• Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Шапшинский детский сад "Аленушка" Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"/ Татарстан Республикасы Биектау муниөипалҗ районының "Шәпше "Аленушка" балалар бакчасы", мәктәпчә белем бирү муниөипаль бюджет учреждениесе

Адрес: 422708, Республика Татарстан, Высокогорский район, с. Шапши, ул. Ленина, д. 4
Телефон: +7(843)-657-72-10
E-Mail: HasanovaLuiza@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Шапшинский детский сад "Аленушка"
Руководитель: Хасанова Луиза Рустамовна

День России/Россия көне

Опубликовано: 12.06.2023

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций. Все ребята знают о своей Родине – России и любят её! Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин, даже маленький, по праву гордится ей.
 С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!

12 июньдә илебездә Россия көне билгеләп үтелә. Бу азатлык, тынычлык һәм яхшылык бәйрәме. Ул күпмилләтле халкыбызның бердәмлеген символлаштыра. Россия көне - балаларга безнең бөек илебез тарихы, халык традицияләренең күптөрлелеге турында тагын бер кат сөйләү өчен менә дигән сәбәп. Балалар үз Ватаны - Россия турында беләләр һәм аны яраталар! Безнең ил бөек һәм куәтле держава, һәм һәр гражданин, хәтта кечкенәсе дә, хаклы рәвештә аның белән горурлана.
Россия көне белән! Тынычлык, җылылык, игелек, шатлык һәм яктылык! Көн саен яхшы хәбәрләрдән һәм шатлыклы вакыйгалардан башлансын!