• Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Шапшинский детский сад "Аленушка" Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"/ Татарстан Республикасы Биектау муниөипалҗ районының "Шәпше "Аленушка" балалар бакчасы", мәктәпчә белем бирү муниөипаль бюджет учреждениесе

Адрес: 422708, Республика Татарстан, Высокогорский район, с. Шапши, ул. Ленина, д. 4
Телефон: +7(843)-657-72-10
E-Mail: HasanovaLuiza@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Шапшинский детский сад "Аленушка"
Руководитель: Хасанова Луиза Рустамовна

День защиты детей/ Балаларны яклау көне

Опубликовано: 01.06.2023

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.
Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям, создали праздничную атмосферу, украсили территорию детского сада разноцветными шарами и цветами из воздушных шаров, звучала весёлая музыка, создавая весёлое настроение у детей.
Так же для детей состоялась конкурсно – игровая программа для «Ах лето!». Ведущие поздравили ребят с праздником и началом летних каникул, провели много викторин, шарад и загадок. Дети с большим удовольствием играли, участвовали во всех конкурсах. Они блистательно справились со всеми заданиями, показав свою эрудицию и смекалку. Праздник получился шумным и веселым, по окончании программы все дети были награждены сладкими призами.

Җәйнең беренче көнендә халыкара бәйрәм - Балаларны яклау көне билгеләп үтелә. Бу балалар өчен күңелле һәм шатлыклы бәйрәм генә түгел, ә ата-аналарга балаларыбызның мәхәббәткә һәм һәрдаим кайгыртуга, яклауга мохтаҗ булуын искә төшерү дә.
Балалар бакчасында балаларны яклау көне - шатлыклы, яңгыравыклы һәм матур үтте. Барлык тәрбиячеләр дә бу бәйрәмне балаларга озак истә калырлык итеп башкарырга, бәйрәм атмосферасы булдырырга, балалар бакчасы территориясен төрле төстәге шарлар белән бизәргә тырыштылар, күңелле музыка яңгырады, балаларда күңелле кәеф тудырды.
Шулай ук балалар өчен бәйге - уен программасы - «Эх, җәй!» үткәрелде. Алып баручылар балаларны бәйрәм һәм җәйге каникуллар башлану белән котладылар, бик күп викторина, шарад һәм табышмаклар үткәрделәр. Балалар рәхәтләнеп уйнадылар, төрле конкурсларда катнаштылар. Алар, үзләренең эрудициясен һәм зирәклекләрен күрсәтеп, барлык биремнәрне искиткеч үтәделәр. Бәйрәм шау-шулы һәм күңелле булды, программа тәмамлангач, барлык балалар да татлы призлар белән бүләкләнде.