• Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Шапшинский детский сад "Аленушка" Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"/ Татарстан Республикасы Биектау муниөипалҗ районының "Шәпше "Аленушка" балалар бакчасы", мәктәпчә белем бирү муниөипаль бюджет учреждениесе

Адрес: 422708, Республика Татарстан, Высокогорский район, с. Шапши, ул. Ленина, д. 4
Телефон: +7(843)-657-72-10
E-Mail: HasanovaLuiza@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Шапшинский детский сад "Аленушка"
Руководитель: Хасанова Луиза Рустамовна

Выпускной бал-2023/ Чыгарылыш кичәсе-2022

Опубликовано: 30.05.2023

Выпускной бал в детском саду - это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой - немного грустное событие. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно - что приходиться расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми. Кажется, что недавно они начали ходить в детский сад, но уже скоро - будущие первоклассники. Выпускной бал в детском саду МБДОУ «Аленушка»" прошел в теплой, дружеской обстановке. Начался праздник с торжественного выхода выпускников - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. В течение всего утренника они показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду: спели много песен, рассказали стихи, порадовали танцами. Пришли поздравить выпускников и дети младшей группы. Они пожелали в школе не шалить, а учиться на 4 и 5 и подарили на память танец.  Так же Поздравить воспитанников пришел генеральный директор ООО «Строительная компания «Батыр» Зайнутдинов Динар Ильдарович. Он отметил, что сегодня замечательный день — торжественный и немного грустный. Ребята на пороге нового этапа жизни, больших перемен. Так же Динар Ильдарович пожелал детям успехов в школе, найти новых друзей, быть послушными учениками, а родителям набраться терпения в оказании помощи детям. На память о детском саде выпускникам генеральный детектор вручил подарки. Заведующая детским садом Хасанова Луиза Рустамовна пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и конечно же, не забывать родной детский сад. От имени всех детей и родителей были сказаны слова благодарности воспитателям, администрации и всем работникам детского сада. В конце праздника дети выпустили в небо воздушные шары. Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной в детском саду.

Балалар бакчасында чыгарылыш балы - һәр бала һәм аның ата-аналары өчен аерым бер вакыйга, бу өлкәннәр тормышына беренче баскыч. Бер яктан бу сөенечле, озак көтелгән бәйрәм, икенче яктан - бераз күңелсез вакыйга. Педагогларга аларның тәрбияләнүчеләре яңа тормыш баскычына күчүдән сөенечле, ә моңсу ягы инде, якын һәм яраткан балалар белән аерылышырга туры килүдән. Күптән түгел генә балалар бакчасына йөри башлага кечкенәләр, инде тиздән булачак беренче сыйныф укучылары. "Аленушка" балалар бакчасында чыгарылыш балы җылы, дустанә шартларда узды. Бәйрәм чыгарылыш балаларының тантаналы чыгышыннан башланды. Алар балалар бакчасында үткән елларда алган белемнәрен, осталыкларын күрсәттеләр: күп җырлар җырладылар, шигырьләр сөйләделәр, биюләр белән шатландырдылар. Бәйрәмгә чыгарылыш төркем балаларын кече төркемдә йөрүче балалар котларга килде. Алар мәктәптә шаярырга түгел, ә 4 һәм 5кә өйрәнергә теләделәр һәм истәлеккә бию бүләк иттеләр.  Шулай ук тәрбияләнүчеләрне «Батыр» төзелеш компаниясе генераль директоры Зәйнетдинов Динар Илдар улы котларга килде. Ул билгеләп үткәнчә, бүген искиткеч көн - тантаналы һәм бераз моңсу. Балалар тормышның яңа этабы, зур үзгәрешләр бусагасында. Динар Илдар улы шулай ук балаларга мәктәптә уңышлар, яңа дуслар табу, тыңлаучан укучылар булу, ә ата-аналарга балаларга ярдәм күрсәтүдә сабырлык тупларга теләде. Чыгарылыш сыйныф укучыларына балалар бакчасы истәлегенә генераль директор бүләкләр тапшырды.Балалар бакчасы мөдире Хәсәнова Луиза Рөстәм кызы балаларга хәерле юл, уңышлы укулар һәм, әлбәттә инде, балалар бакчасын онытмаска теләде. Барлык балалар һәм ата-аналар исеменнән тәрбиячеләргә, администрациягә һәм балалар бакчасында эшләүчеләргә рәхмәт сүзләре әйтелде. Бәйрәм ахырында балалар һавага шарлар очырттылар. Балаларга бүгенге бәйрәм якты һәм истә калырлык булды.