• Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Шапшинский детский сад "Аленушка" Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"/ Татарстан Республикасы Биектау муниөипалҗ районының "Шәпше "Аленушка" балалар бакчасы", мәктәпчә белем бирү муниөипаль бюджет учреждениесе

Адрес: 422708, Республика Татарстан, Высокогорский район, с. Шапши, ул. Ленина, д. 4
Телефон: +7(843)-657-72-10
E-Mail: HasanovaLuiza@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Шапшинский детский сад "Аленушка"
Руководитель: Хасанова Луиза Рустамовна

День космонавтики/Космонавтика көне

Опубликовано: 12.04.2023

12 апреля отмечается праздник – День космонавтики. Воспитанники нашего детского сада не оставили без внимания это событие. Для создания праздничной атмосферы дети вместе с воспитателями оформили выставку «Удивительный космос», беседовали с детьми о космосе, знаменитых космонавтах, о планетах Солнечной системы. Читали стихи, отгадывали загадки на тему космос.
Наше  мероприятие было направленно на  знакомство  детей с историей возникновения праздника «День космонавтики».
Дети получили  много знаний и положительных эмоций. Космическое путешествие удалось на славу!

12 нче апрель - Космонавтика көне билгеләп үтелә. Безнең балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр бу вакыйганы игътибарсыз калдырмады. Бәйрәм атмосферасын булдыру өчен балалар тәрбиячеләре белән "Кызыклы космос" күргәзмәсен оештырдылар, балалар белән космос, атаклы космонавтлар, Кояш системасы планеталары турында сөйләштеләр. Шигырьләр укыдылар, космос темасына табышмаклар чиштеләр.
Безнең чара балаларны “Космонавтика көне” бәйрәме барлыкка килү тарихы белән таныштыруга юнәлтелгән иде.
Балалар бик күп белем һәм уңай хис-кичерешләр алдылар. Космик сәяхәт бик шәп булды!