• Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Шапшинский детский сад "Аленушка" Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"/ Татарстан Республикасы Биектау муниөипалҗ районының "Шәпше "Аленушка" балалар бакчасы", мәктәпчә белем бирү муниөипаль бюджет учреждениесе

Адрес: 422708, Республика Татарстан, Высокогорский район, с. Шапши, ул. Ленина, д. 4
Телефон: +7(843)-657-72-10
E-Mail: HasanovaLuiza@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Шапшинский детский сад "Аленушка"
Руководитель: Хасанова Луиза Рустамовна

Международный женский день/ Халыкара хатын-кызлар көне

Опубликовано: 08.03.2023

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле. В нашем детском саду прошел праздник посвященный Дню 8 марта. На празднике присутствовало много гостей: бабушки, мамы, сотрудники детского сада. С большим старанием дети выступали для своих мам и бабушек. Своими стихами, танцами, песнями и сценками  дети подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. Атмосфера праздника передалась от участников к зрителям с огромной теплотой и торжественностью.

Урамда әле кар ята, ә календарьда инде яз! Елның бу искиткеч вакыты хатын-кызлар бәйрәмен ача. 8 Март-балалар яраткан әниләрен, сестиләрен, сеңелләрен котлау өчен яраткан һәм көткән бәйрәм. Яраткан әниләребез аерым котлауларга лаек,чөнки һәр кеше өчен әни-җирдәге иң якын һәм туган кеше. Безнең балалар бакчасында 8 март көненә багышланган бәйрәм узды. Бәйрәмдә күп кунаклар катнашты: әбиләр, әниләр, балалар бакчасы хезмәткәрләре. Балалар әниләре өчен бик тырышып чыгыш ясадылар. Үзләренең шигырьләре, биюләре, җырлары һәм сәхнәләре белән балалар әниләренә күп яхшы сүзләр, наз һәм игътибар бүләк иттеләр. Бәйрәм атмосферасы катнашучылардан тамашачыларга зур җылылык һәм тантаналылык белән тапшырылды.