• Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Шапшинский детский сад "Аленушка" Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"/ Татарстан Республикасы Биектау муниөипалҗ районының "Шәпше "Аленушка" балалар бакчасы", мәктәпчә белем бирү муниөипаль бюджет учреждениесе

Адрес: 422708, Республика Татарстан, Высокогорский район, с. Шапши, ул. Ленина, д. 4
Телефон: +7(843)-657-72-10
E-Mail: HasanovaLuiza@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Шапшинский детский сад "Аленушка"
Руководитель: Хасанова Луиза Рустамовна

Новый год/ Яна ел

Опубликовано: 30.12.2022

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. С 27.12.2022 г. по 29.12.2022 г. в нашем детском саду проводились новогодние утренники.     Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Для создания праздничной атмосферы огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. На утренники дети пришли нарядные, весёлые в предвкушении праздника. Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника и волшебства. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, где проявили свои художественные способности, эмоциональную восприимчивость и творческую активность. Воспитатели и помощники воспитателей, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, и организаторские способности. Хорошая подготовка, продуманный до мелких деталей сценарий, четкая организация всего слаженного коллектива - все это определило поведение и отличное настроение каждого ребенка на праздничном утреннике. Дети были радостными, держались непринуждённо, где получили заряд положительных эмоций.

Яңа ел - һәр йортта, һәр гаиләдә көтеп торучы иң яраткан, иң күңелле, әкияти бәйрәм. Яңа ел - тылсым, елмаю һәм бәхет чоры. 27.12.2022 - 29.12.2022 кадәр безнең балалар бакчасында яңа ел иртәләре үткәрелде.    Балалар белән тәрбияләнүчеләр шигырьләр, Яңа ел бәйрәмнәре темасына әңгәмәләр үткәрделәр, музыка җитәкчесе тәрбияләнүчеләр белән җырлар, биюләр, Яңа ел әйлән-бәйләннәрен өйрәнде. Бәйрәм атмосферасын булдыру өчен, төркемнәрне һәм музыка залын бизәү буенча зур эш башкардылар.Балалар бәйрәмне алдан күреп, матур, күңелле бәйрәмгә килделәр. Яңа ел тамашалары вакытында бәйрәм һәм тылсым атмосферасы хөкем сөрде. Балалар маҗараларның бәйрәм атмосферасына чума алдылар, анда үзләренең сәнгать сәләтләрен, хис-кичерешләрен һәм иҗади активлыгын күрсәттеләр. Яңа ел тамашасында катнашкан тәрбиячеләр һәм тәрбиячеләрнең ярдәмчеләре үзләрен яхшы артистлар итеп күрсәттеләр