• Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Шапшинский детский сад "Аленушка" Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"/ Татарстан Республикасы Биектау муниөипалҗ районының "Шәпше "Аленушка" балалар бакчасы", мәктәпчә белем бирү муниөипаль бюджет учреждениесе

Адрес: 422708, Республика Татарстан, Высокогорский район, с. Шапши, ул. Ленина, д. 4
Телефон: +7(843)-657-72-10
E-Mail: HasanovaLuiza@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Шапшинский детский сад "Аленушка"
Руководитель: Хасанова Луиза Рустамовна

День Матери/ Әниләр көне

Опубликовано: 27.11.2022

В последнее воскресенье ноября закрепилась традиция отмечать День Матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной любви матерей.

Для каждого человека МАМА — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. Все мероприятия, приуроченные к празднику «День Матери» направлены на улучшение микроклимата в семьях наших воспитанников, воспитание уважения и заботы, бережного отношения, желания помочь приятное маме, самому дорогому человеку на земле, а также, вовлечение родителей в воспитательные мероприятия ДОУ.

Ноябрьнең соңгы якшәмбесендә Матери көнен билгеләп үтү традициясе ныгыды. Бу көнне ана хезмәтенә һәм аналарның эчкерсез мәхәббәтенә тиешле бәя бирү каралган.

Һәр кеше өчен ӘНИ - тормышта иң төп кеше. Ана булгач, хатын үзендә иң яхшы сыйфатларны: яхшылыкны, мәхәббәтне, кайгыртуны, сабырлыкны һәм үз-үзен корбан итүне ача.

Әниләр көне - җылы, йөрәк бәйрәме ул. “Ана көне” бәйрәменә багышланган барлык чаралар безнең тәрбияләнүчеләр гаиләләрендә микроклиматны яхшыртуга, хөрмәт һәм кайгырту тәрбияләүгә, ягымлы әнигә, иң кадерле кешегә җирдә ярдәм итү теләгенә, шулай ук ата-аналарны балалар бакчасының тәрбия чараларына җәлеп итүгә юнәлтелгән.