• Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Шапшинский детский сад "Аленушка" Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"/ Татарстан Республикасы Биектау муниөипалҗ районының "Шәпше "Аленушка" балалар бакчасы", мәктәпчә белем бирү муниөипаль бюджет учреждениесе

Адрес: 422708, Республика Татарстан, Высокогорский район, с. Шапши, ул. Ленина, д. 4
Телефон: +7(843)-657-72-10
E-Mail: HasanovaLuiza@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Шапшинский детский сад "Аленушка"
Руководитель: Хасанова Луиза Рустамовна

«Солнце, воздух и вода!»/ «Кояш, һава һәм су!"

Опубликовано: 11.08.2021

В нашем детском саду прошёл спортивный досуг «Солнце, воздухи вода-  наши лучшие друзья», куда были приглашены дети младшей, средней, старшей групп. В целом спортивный праздник в детском саду проходил очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Дети получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям развить такие качества как ловкость, сила, выносливость, умение преодолевать трудности.

Безнең балалар бакчасында «Кояш, һава - безнең иң яхшы дусларыбыз» дигән спорт ялы узды, анда кече, урта, өлкән төркем балалары чакырылган иде. Гомумән алганда, балалар бакчасында спорт бәйрәме бик кызыклы һәм күңелле, спорт дәрте белән, шау-шулы һәм бик күңелле узды. Балалар бу чарадан бик канәгать калдылар. Бәйрәм балаларга җитезлек, көч, чыдамлык, кыенлыкларны җиңеп чыга белү кебек сыйфатларны үстерергә ярдәм итте.