Адрес: 422708, Республика Татарстан, Высокогорский район, с. Шапши, ул. Ленина, д. 4
Телефон: +7(843)-657-72-10
E-Mail: HasanovaLuiza@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Шапшинский детский сад "Аленушка"
Руководитель: Хасанова Луиза Рустамовна

Образование /Белем бирү

Образование / Мәгариф

а) реолизуемая образовательная программа,  с указанием в отношении каждой ОП:- основная образовательная программа  образовательная программа  дошкольного образования

В учреждении реализуется :

1.сновная образовательная программа  образовательная программа  дошкольного образования  , состоящая из основной части разработана в соответсввии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и федеральной образовательной программой дошкольного образования:

сновная образовательная программа  образовательная программа

Форма обучения – очная , дневная

Срок обучения - 5 лет

Основная часть программы реализуется на русском языке, в части формируемо участниками образовательных отношений, в парциальной программе «Обучение русскоязычных детей татарскому языку» - реализуется на татарском языке.

Для реализации ООП или отдельных частей, могут применяться дистанционные технологии по заявлению родителей (лиц их заменяющих) для детей старшего дошкольного возраста:

- с ограниченными возможностями здоровья

- В случаях риска распространения вирусных инфекций, угрожающих здоровью и жизни детей, чрезвычайных и других ситуаций  . Согласно положению о дистанционном обучении (положение)  Положение "О дистанционном обучении"

-календарный учебный график с приложением в виде электронного документа 2023-2024 уч.год

Для реализации ООП учреждения педагоги составляют рабочие программы на каждый возраст, согласно положению о рабочей программы( положение)

- Короткое описание рабочей программы (средний возраст),

рабочая программа воспитателя 2023-2024 уч.г (средний возраст)                                                                                             :

-- учебный план  (средний возраст)

Кроткое описание рабочей программы (старший возраст),

рабочая программа воспитателя 2023-2024 уч.г (старший вораст)

- учебный план (старший возраст)

- численность учеников, в том числе иностр гр - 72 воспитанника, иностранных граждан нет