Адрес: 422701, Республика Татарстан, Высокогорский район, село Высокая Гора, улица Полковая, дом 16
Телефон: +7(843)-653-00-28
E-Mail: vsosh2@mail.ru / S2.Vsg@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Высокогорская СОШ № 2"
Руководитель: Абдрахманов Фаиль Фаритович
Год основания учреждения: 1976

Профсоюз/Профсоюз оешмасы

9 ноября 2012 года
Вчера в Государственной Думе Российской Федерации прошли парламентские слушания на тему "Законодательное обеспечение реализации государственной политики Российской Федерации". Вел заседание председатель Госдумы Нарышкин С.Е..
Председатель Рескома Прохоров Ю.П. принял участие в слушаниях, по итогам которых был выработан проект Рекомендаций федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов РФ.

2 ноября 2012 года
Уважаемые коллеги - председатели территориальных, первичных организаций, члены Профсоюза, благодарим вас за активность и солидарность в поддержке Обращения к депутатам Госдумы РФ и членам Совета Федерации в связи с рассмотрением проекта ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".
С обоснованными требованиями в адрес Президента РФ, Госдумы РФ, комитета Госдумы по образованию по инициативе профсоюзных организаций уже направлено свыше 1000 телеграмм и обращений.
2 депутата Государственной Думы РФ от РТ Когогина А.Г. и Богуславский И.Б прислали ответные телеграммы с выражением поддержки и понимания требований работников образования.
Убедительная просьба не снижать активности по поддержке Обращения ЦС Профсоюза и информировать о проводимой акции всех членов Профсоюза, ведь только совместными усилиями мы сможем отстоять наши права и гарантии.

1 ноября 2012 года

С 1 октября 2012г. изменяются условия оплаты труда работников системы образования.

Всем работникам учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования, за исключением учителей, устанавливается доплата в размере 12,5% от суммы должностного оклада и выплат стимулирующего характера (стаж, квалификация, классное руководство, награды и др.), за исключением премиальных, выплат за качество и выплат за работу в сельской местности.

Учителям устанавливается аналогичная доплата в размере 6%.

Вносятся изменения в Положение об оплате труда:

1. увеличены выплаты за проверку тетрадей в 2 раза;

2. в таблице за специфику работы введена новая строка 23 : «работа учителя в общеобразовательных учреждениях» - 9%.

30 октября 2012 года

ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!

Уважаемые коллеги!

В связи с рассмотрением во втором чтении проекта Закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" просим активизировать работу по обсуждению законопроекта и направлению телеграмм и обращений Президенту РФ, в Комитет Государственной Думы РФ по образованию, депутатам Госдумы РФ от Республики Татарстан от имени коллективов учреждений образования, профсоюзных организаций.

Телеграммы необходимо направить до 4 ноября 2012 года.

Примерный текст телеграмм можно посмотреть здесь.

Убедительная просьба оперативно информировать реском о количестве направленных телеграмм по тел.: (843) 236-06-93 или по электронной почте: info@edunion.ru

29 октября 2012 года
Состоялось заседание комитета Государственного совета Республики Татарстан по культуре, науке, образованию и национальным вопросам, на котором рассматривался вопрос о проекте Закона РФ "Об образовании в Российской Федерации".
В обсуждении принимали участие депутат Государственной думы РФ Гильмутдинов И.И. и председатель Рескома профсоюза Прохоров Ю.П.
Свои предложения и таблицу поправок Прохоров Ю.П. передал депутату Гильмутдинову И.И. и председателю комитета Валееву Р.И.