Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Высокогорская средняя общеобразовательная школа №1 Высокогорского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422700, РТ, Высокогорский район, п. ж/д ст. Высокая Гора, ул. Гагарина, д. 9
Телефон: +7(865)-652-39-79;+7(843)-652-38-61
E-Mail: S1.Vsg@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "ВСОШ №1"
Руководитель: Гильманова Елена Сергеевна
Год основания учреждения: 1935

ЕГЭ- 2017-2018

приказ приема заявления  ГИА 2018 -2019 г. г.

приказ о регистрации заявления ЕГЭ 2018-2019 г. г.

Условия повторного допуска к сдаче экзаменов в 2019 году

Памятка о правилах проведения ОГЭ в 2019 году

аппеляция-2019 г.

аппеляция 23.05.2019г. приказ

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2018 году

приложение к графику

Об утверждении Порядка приема и регистрации заявлений ГИА -2018

Об организации информирования выпускников прошлых лет

расписание ГИА- 2018

Нормативная информация

Полезные ссылки                       Официальный сайт

сайт ФИПИ

Плакаты  2017

Приказ МОиН РФ Об изменениях в Порядок ГИА-11       Приказ МОиН РФ Об утверждении расписания ЕГЭ            Приказ МОиН РФ Об утверждении расписания ГВЭ

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ Прежде всего, необходимо ознакомиться с тематиками.

Для 2018-2019 ученого года утверждены основные направления, а следовательно, итоговое сочинение будет близким к одному из таких смысловых блоков:

1.     Отцы и дети.

2.     Мечта и реальность.

3.     Месть и великодушие.

4.     Искусство и ремесло.

5.     Доброта и жестокость....     Список рекомендованной литературы

Итоговое сочинение (изложение) пройдет 5 декабря, а также в дополнительные сроки 6 февраля и 8 мая. В опубликованных документах предусмотрено, что заявления на участие в итоговом сочинении подаются не позднее, чем за две недели до его проведения. Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников с ОВЗ она увеличивается на 1,5 часа.

По решению органов исполнительной власти субъектов РФ, места проведения итогового сочинения (изложения) оборудуются металлоискателями, средствами видеонаблюдения и средствами подавления сигналов мобильной связи. В местах проведения итогового сочинения в день его написания могут присутствовать общественные наблюдатели, представители СМИ и должностные лица Рособрнадзора.

Во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и толковые словари. Также участники не имеют права пользоваться текстами литературных источников. Нарушившие данные правила участники удаляются с итогового сочинения.

Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение в вузы действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его повторно. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.

Методические материалы по проведению итогового сочинения (изложения) - 2018-2019 учебный год

Письмо Рособрнадзора от 23.10.2018 г. № 10-875

1. Рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) для органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования
  2. Рекомендации по техническому обеспечению организации и проведения итогового сочинения (изложения)