Адрес: 422711, РТ, Высокогорский район, с. Сая, ул. Юность, д.14
Телефон: +7(843)-657-96-80
E-Mail: Ssain.Vsg@tatar.ru, sainsk-nosh@mail.ru
Короткое название: Филиал МБОУ «Альдермышская СОШ» - «Саинская НОШ»
Руководитель: Ибрагимова Рамиля Фаритовна
Год основания учреждения: 1974
У нас учатся: 16 учеников
У нас учат: 3 учителя

День космонавтики\Космонавтика көне

Опубликовано: 12.04.2021

День космонавтики\Космонавтика көне12.04.2021

12 апреля в школе прошел Единый тематический классный час, посвящённый Дню космонавтики. В рамках мероприятия, учащиеся говорили о том, как люди стали осваивать космическое пространство и почему именно 12 апреля мы отмечаем День космонавтики, обсуждали роль Юрия Гагарина в освоении космоса, вспомнили имена космонавтов и российских ученых, которые внесли неоценимый вклад в российскую космонавтику. Все ребята были исследователями космоса, совершали путешествие «Через тернии - к звёздам».

12 апрель көнне мәктәптә Космонавтика көненә багышланган Бердәм тематик сыйныф сәгате үткәрелде. Чара кысаларында укучылар кешеләрнең космос киңлеген ничек үзләштерә башлаулары һәм ни өчен нәкъ менә 12 апрельдә Космонавтика көнен билгеләп үтәбез, Юрий Гагаринның космосны үзләштерүдә роле турында сөйләштеләр, Россия космонавтикасына бәяләп бетергесез өлеш керткән космонавтлар һәм Россия галимнәренең исемнәрен искә төшерделәр.