• Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Пермяковский детский сад «Чебурашка» Высокогорского муниципального района Республики Татарстан» . Татарстан Республикасы Биектау муниципаль районынын "Пермяк "Чебурашка" балалар бакчасы" мэктэпкэчэ белем биру муниципаль бюджет учреждениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Пермяковский детский сад «Чебурашка» Высокогорского муниципального района Республики Татарстан» .Татарстан Республикасы Биектау муниципаль районынын "Пермяк "Чебурашка" балалар бакчасы", мэктэпкэчэ белем биру муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 422713, Республика Татарстан, Высокогорский район, село Пановка, улица Крупской,дом 49
Телефон: +7(960)-050-38-51
E-Mail: Zamilyaf@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Пермяковский детский сад "Чебурашка"
Руководитель: Фаттахова Замиля Гарафовна

Татарский поэт Г Тукай / Татар халык шагыйре Г.Тукай

Опубликовано: 18.04.2018

Гадулла Тукай - великий татарский поэт, произведения которого  пронизаны глубокой любовью к родному краю, его природе,  Именно через стихи и сказки Г. Тукая ребенок познает окружающий мир. Важно, что через его произведения дети изучают традиции татарского народа, его устои: почтительность, уважение к старшим, доброту и отзывчивость. Они способствуют формированию у детей таких ценных качеств характера, как трудолюбие, честность, смелость, скромность, ответственность, прививается интерес к школе и знаниям.

Габдулла Тукай - бөек татар шагыйре. Анын әсәрләре туган якны, аның табигатен саклау хисләренә бай. Шул шигерьләр һәм әкиятләр аша бала тирә-юнь белән таныша.Аның иҗаты аша балалар татар халкының гореф-гадәтләре белән, олыларга иһтирам, хөрмәтле караш булдыра. Балаларда бик мөһим булган эшчәнлек, гаделлек, кыюлык, тыйнаклык, җаваплылык  тарбияли.