Адрес: 422731, РТ, Высокогорский район, с.Мульма, ул.Центральная д.20 а
Телефон: +7(843)-652-38-67
E-Mail: cvr.vgora@tatar.ru, cvrtulpar@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦВР "ТУЛПАР"
Руководитель: Кутенина Наталья Александровна
Год основания учреждения: 2010

Новости ЦВР "ТУЛПАР"

Конкурс военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов "Вперёд, юнармейцы!"

Опубликовано: 09.02.2024

В рамках месячника гражданско-патриотического воспитания 7 и 9 февраля прошел районный конкурс военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов "Вперёд, юнармейцы!", посвященный Дню Защитника Отечества. Всего в конкурсе приняло участие 18 команд.
Соревнования проходили в двух возрастных категориях: 5-7 кл и 8-11 кл.
Юнармейцы показали визитную карточку "Учись, защищай, гордись и помни!", знания в оказании первой медицинской помощи, мастерство в строевой и физической  подготовке, соревновались в сборке разборке автомата, одевании противогаза, стрельбе из пневматического оружия.

В рамках конкурса провели Слёт юнармейских отрядов также в двух возрастных категориях, обсудили итоги прошлого года и впередистоящие акции и мероприятия. Юнармейцы отряда "Кодекс чести" приняли присягу юнармейца.
Самые активные юнармейцы были награждены грамотами,  благодарственными письмами и медалями юнармейской доблести. Также были отмечены координаторы юнармейских отрядов.
В работе слета и конкурса приняли участие военный комиссар района, социальный координатор фонда Защитники Отечества, участник СВО.