Адрес: 422731, РТ, Высокогорский район, с.Мульма, ул.Центральная д.20 а
Телефон: +7(843)-652-38-67
E-Mail: cvr.vgora@tatar.ru, cvrtulpar@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦВР "ТУЛПАР"
Руководитель: Кутенина Наталья Александровна
Год основания учреждения: 2010

Новости ЦВР "ТУЛПАР"

III районный фестиваль народного творчества "Ватан"

Опубликовано: 12.11.2013

Программа фестиваля состояла из пяти номинаций: «Декоративно-прикладное искусство», «Художественное слово», «Вокал-соло», «Вокальный ансамбль», «Хореография».

Номинация «Декоративно-прикладное искусство» была представлена выставкой работ учащихся. Поделки были выполнены в самой различной технике: бисероплетение, вышивка, вязание, оригами, столярное дело, лепка, выжигание и др. Более 80 работ.

Свои таланты в номинации «Вокал-соло» продемонстрировал 21 участник. Назовём самых ярких исполнителей: ученик Бирюлинской СОШ - Равилов Адель (рук. Равилова Г.В.), Юсупова Эльза, ученица ВСОШ №2, Баязитова Гульзиля , ученица ВСОШ №1, воспитанницы ЦВР «Тулпар» (рук.Матиссэн Л.В.), Малязин Радион, ученик Учхозской СОШ (рук. Малязина З.Т.), Каримова Эльвина , ученица Дубъязской СОШ (рук. Сибгатуллина Е.И.), Шайхутдинова Гулина, воспитанница Дубъязской ДМШ (рук. Галиуллина Г.И.).

Народные песни исполнили семь вокальных ансамблей. Проникновенными голосами, яркими национальными костюмами и неповторимостью каждого номера фольклорные коллективы «Яблоневый ряд», ВСОШ №2 (рук. Зеленяк Т.И., Буртакова Н.Е.), «Веснянка» ВСОШ №3 (рук. Минеева И.В.), «Аяз» Дубъязской ДМШ (рук. Сибгатуллина Е.И.)  создали атмосферу настоящего праздника.

Сколько существует человечество, столько оно и танцует. Нет такого человека, который не любил бы танцевать. Семь зажигательных танцев было продемонстрировано зрителям фестиваля. Жемчужиной фестиваля стал танец в исполнении Исхакова Тагира, ученика Казакларской ООШ (рук. Исхакова Г.Х.).

Великолепным чтением стихотворений о Родине зрителей поразили Илларионова Екатерина, ученица ВСОШ №1 (рук. Борисова Е.Г.), Давлетшин Айнур, ученик Учхозской СОШ (рук. Мустафина И.Г.), Багавиева Айсылу, ученица Б.Битаманской СОШ (рук. Багавиева Н.С.).

Все участники фестиваля были награждены грамотами отдела образования.