Адрес: 422731, РТ, Высокогорский район, с.Мульма, ул.Центральная д.20 а
Телефон: +7(843)-652-38-67
E-Mail: cvr.vgora@tatar.ru, cvrtulpar@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦВР "ТУЛПАР"
Руководитель: Кутенина Наталья Александровна
Год основания учреждения: 2010

Новости ЦВР "ТУЛПАР"

Фестиваль эстрадного творчества "Созвездие - Йолдызлык -2012" зональный этап

Опубликовано: 24.03.2012

Здравствуй Атня! Мы рады тебя увидеть!» - звучало в сердцах тех, кто ранним утром 23 марта 2012 года въезжал в гостеприимный городок на автобусах Высокогорского района.  Это были юные «звездочки» - победители районных этаповмолодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык –2012”    со своими талантливыми наставниками.  23-24 марта 2012 года прошел зональный этап Фестиваля. Свои выступления показали  7 районов РТ: Атнинский, Арский, Балтасинский, Высокогорский, Мамадышский, Сабинский, Тюлячинский.

Из год в год  молодежный фестиваль эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык –2012” расширяет свои горизонты. Конкурсная программа фестиваля состояла из следующих номинаций по возрастным группам: номинация «Вокал – соло», «Вокальные ансамбли»,«Хореография»,«Конферанс».  Высокогорский  район представили воспитанники Дубъязской музыкальной школы, ДДТ «Балкыш», ЦВР «ТУЛПАР», учащиеся из Бирюлинской СОШ, Алатской СОШ, ВСОШ № 2, Учхозской СОШ. Зрителям ребята представили свои лучшие номера. Они покорили зрителей и жюри своей энергией, талантом и мастерством. Лучшими  на конкурсе стали:

- в номинации «Вокал-соло» в младшей возрастной группе: лауреатом II степени стала  Баязитова Гульзиля, ученица Чепчуговской СОШ, воспитанница педагога дополнительного образования ЦВР «Тулпар» Матиссэн Л.В.;

-  лауреатом III степени стала  Аминова  Ляйсан, ученица  Дубъязской СОШ, воспитанница преподавателя Дубъязской детской музыкальной школы Сибгатуллиной Е.И.,

- в средней возрастной группе среди девочек лауреатом I степени стала  Шайхутдинова  Гулина, ученица Б.Битаманской СОШ, воспитанница преподавателя Дубъязской детской музыкальной школы Галиуллиной Г.И.,

- в этой же возрастной группе среди мальчиков лауреатом I степени стал  Равилов Адель, ученик Бирюлинской СОШ, воспитанник педагога дополнительного образования ЦВР «Тулпар» Матиссэн Л.В.,

- в номинации «Вокальные ансамбли» в младшей возрастной группе лауреатом II степени стал  вокальный  ансамбль «Кураж-компания», руководитель ансамбля педагог дополнительного образования ЦВР «Тулпар» Матиссэн Л.В.;

-  в номинации «Конферанс» в младшей возрастной группе лауреатом III степени стал  Назмиев Рамазан, ученик Дубъязской СОШ,  руководитель Ахмадуллина Л.В.,

в средней возрастной группе лауреатом III степени стал Давлетшин  Айнур, ученик Учхозской СОШ,   руководители  Качалова Г.Э. и Лукин В.А.

Выступления ребят «Созвездие –2012”, несомненно, останется в истории фестиваля  как одно из ярких событий звездного пути. Мы видим как дети с каждой новой встречей повышают свое мастерство.  И мы с нетерпением будем ждать новых встреч с ребятами  в следующем году. Мы уверены, что такой яркий праздник подарил самые приятные впечатления его участникам и гостям, послужил развитию детского и юношеского творчества в районе.