Адрес: 422731, РТ, Высокогорский район, с.Мульма, ул.Центральная д.20 а
Телефон: +7(843)-652-38-67
E-Mail: cvr.vgora@tatar.ru, cvrtulpar@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦВР "ТУЛПАР"
Руководитель: Кутенина Наталья Александровна
Год основания учреждения: 2010

Новости ЦВР "ТУЛПАР"

Районные соревнования - биатлон

Опубликовано: 29.02.2012

29 февраля 2012 года на базе стадиона ст.Высокая гора были проведены соревнования по биатлону среди учащихся района, организованные ЦВР “ТУЛПАР”, отделом по делам молодежи и спорту, РОСТО (ДОСААФ) Высокогорского района. Биатлон является очень популярным видом спорта. Большому интересу со стороны зрителей к нему способствует его необычайная динамичность. В биатлонном соревновании юные спортсмены, уверенно лидирующие на протяжении почти всей гонки, из-за неудачной стрельбы на хотя бы одном огневом рубеже может на финише оказаться за пределами первой пятерки, а то и десятки. Очень важна и скорость лыжного хода по дистанции. Так как очень долгая стрельба влечет за собой потерю важных секунд, которых может не хватить на финише.

Сильнейшими в этой не легкой борьбе стали: среди юношей: 1 место – Гайнетдинов Р.(Ямашурминская СОШ);2 – Низамов Б. (Б.Ковалинская СОШ); 3– Закиров З. (Суксинская СОШ). Среди девушек:1– Набиуллина А. ( ВСОШ №2);2 – Лукоянова В. (Бирюлинская СОШ); 3 – Вафина Г. (Мульминская СОШ). В общекомадном зачете:1 – Б.Ковалинская СОШ;2– Суксинская СОШ;3 – Мульминская СОШ;3 – ВСОШ №2. Скорость и меткость в состязаниях по биатлону очень важны.  Поздравляем!!!