• Детские сады

МБДОУ «Высокогорский детский сад «Петушок» Высокогорского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422701, Республика Татарстан, Высокогорский район, с. Высокая Гора, ул Луговая дом 7
Телефон: +7(843)-653-08-21
E-Mail: ds.petyshok@tatar.ru / detsadpetushok89@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Высокогорский детский сад "Петушок"
Руководитель: Шебалова Наталья Данииловна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 108 воспитанников Воспитанники являющиеся иностранными гражданами-0
У нас учат: 10 педагогов язык обучения русский

Муниципальный семинар-практикум для воспитателей по обучению татарскому языку

Опубликовано: 24.11.2023

24 ноября 2023 года на базе МБДОУ "Высокогорский детский сад " Петушок "  прошёл муниципальный семинар для воспитателей по обучению татарскому языку на тему: "Методы обучения татарскому языку детей дошкольного возраста, учитывая их возрастные особенности". Целью семинара является обмен опытом между молодыми и опытными педагогами и активное взаимодействие коллективов детских садов Высокогорского муниципального района.  Гостей встретили в национальных костюмах с национальными блюдами. В начале семинара были исполнены гимны Российской Федерации,  Республики Татарстан и Высокогорского района. Коллектив детского сада " Петушок"  подготовил насыщенную программу, также педагоги провели мастер-классы и продемонстрировали свои авторские игры, которыми пользуются при обучении детей татарскому языку. Семинар получился продуктивным и прошел в очень доброжелательной обстановке.