• Детские сады

Адрес: 422701, Республика Татарстан, Высокогорский район, с. Высокая Гора, ул Луговая дом 7
Телефон: +7(843)-653-08-21
E-Mail: ds.petyshok@tatar.ru / detsadpetushok89@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Высокогорский детский сад "Петушок"
Руководитель: Шебалова Наталья Данииловна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 108 воспитанников Воспитанники являющиеся иностранными гражданами-0
У нас учат: 10 педагогов язык обучения русский

Историческая справка МБДОУ "Высокогорский детский сад "Петушок"

Опубликовано: 20.02.2023

МБДОУ «Высокогорский детский сад «Петушок» один из старейших учреждений Высокогорского района. В 2024 году будет отмечать свое 35тилетие.
Весной 1989 года Детский комбинат Управления «Татметаллоптторг» принял своих первых воспитанников. Открывала комбинат Перфилова Нина Васильевна.
В октябре 1996 переведен в детский сад-ясли Высокогорского совета местного самоуправления, а 1 сентября 2007 года изменено название на МДОУ «Высокогорский детский сад «Петушок» Высокогорского муниципального района Республики Татарстан»
17 мая 2011 изменено название на МБДОУ «Высокогорский детский сад «Петушок» Высокогорского муниципального района Республики Татарстан»
В настоящее время функционирует 4 группы общеразвивающей направленности. В 2022-2023 учебном году детский сад посещают 109 воспитанников. Коллектив детского сада имеет в своем составе сотрудников, работающих со времен открытия детского сада. Это повара Кузнецова Татьяна Даниловна, Мингазова Зумара Ильдаровна и воспитатель Николаева Елена Михайловна. А также имеются сотрудники, работающие в детском саду более 25 лет это учитель-логопед Куклина Ольга Михайловна и младшие воспитатели Тимерзанова Фарида Мунировна и Лапшина Елена Владимировна.

Дети в садике живут,
Здесь играют и поют.
Детский сад- второй наш дом,
Как тепло, уютно в нем!