• Детские сады

МБДОУ «Высокогорский детский сад «Петушок» Высокогорского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422701, Республика Татарстан, Высокогорский район, с. Высокая Гора, ул Луговая дом 7
Телефон: +7(843)-653-08-21
E-Mail: ds.petyshok@tatar.ru / detsadpetushok89@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Высокогорский детский сад "Петушок"
Руководитель: Шебалова Наталья Данииловна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 108 воспитанников Воспитанники являющиеся иностранными гражданами-0
У нас учат: 10 педагогов язык обучения русский

Консультационный центр "Ступеньки вверх"

Опубликовано: 25.08.2020

Дошкольное образование – это первая ступень общего образования, и каждому ребенку должны даваться равные права в получении этой возможности, для дальнейшего успешного   обучения в школе.

Но на сегодняшний день далеко не у каждого ребенка имеется возможность посещать дошкольное учреждение, и родители самостоятельно занимаются образованием своих детей, что вызывает некоторые трудности, если нет знаний и опыта в этом деле.  Сейчас в помощь   родителям, начали создаваться центры при дошкольных учреждениях, где специалисты разных областей оказывают консультативную помощь. Надо сказать, что на сегодняшний день в Республике Татарстан открыто 11 таких центров, среди них 3 из села Высокая Гора, и мы в том числе!

На базе Высокогорского детского сада «Петушок», открыт консультационный центр «Ступеньки вверх», для оказания психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям с детьми дошкольного возраста. Целью нашего центра является: оказание консультативной помощи родителям (законным представителям), воспитывающих детей, не посещающих дошкольные учреждения, по вопросам воспитания, образования и развития детей дошкольного возраста от 0- до 7 лет, на бесплатной основе.

Специалисты нашего консультационного центра: руководитель центра, старший воспитатель, педагог-психолог, учитель-логопед, музыкальный руководитель, воспитатели, монтессори-педагог, которые смогут оказать бесплатную консультативную помощь, ответить на имеющиеся вопросы родителей в деле развития, воспитания, образования детей дошкольного возраста.

Учитель-логопед проконсультирует по вопросам развития речи детей раннего возраста, окажет методическую помощь родителям с целью профилактики речевых нарушений, а также проведет первичную диагностику речи Вашего ребенка.

Педагог-психолог окажет психолого-педагогическую, консультативную помощь родителям (законным представителям) в решении проблем, возникающих при воспитании детей раннего и дошкольного возраста.

Музыкальный руководитель проконсультирует по вопросам организации музыкального воспитания детей в семье.

Монтессори- педагог проведет беседы и мастер-классы по созданию развивающей среды в домашних условиях по системе М.Монтессори, о важности не упущения главных моментов в жизни детей в каждый сензитивный период. Расскажет о важности использования в развитии детей монтессори- материалов, которые являются своеобразными ступенями лестницы, помогающими ребенку подниматься вверх!

Квалифицированные воспитатели научат родителей как правильно играть с детьми и покажут, как можно создать развивающую среду в домашних условиях на встречах «Игротека! Веселая и полезная!». Мы вас познакомим с новейшими методами и технологиями в развитии, образовании и воспитании детей: это ТРИЗ -технология, Сказочные лабиринты игры В.Воскобовича, Эйдетика, Нейробика, Супер –мозг, монтессори-сессия!

Если у вас есть дети, не посещающие дошкольные учреждения, приходите к нам, мы научим вас как можно играя, развивать у вашего ребенка память, внимание, логику, креативное мышление.

Центр работает 3 раза в неделю: по вторникам и четвергам с 11.30- 13.00,

В среду с 15.00- 16.30

Консультирование родителей (законных представителей) проводится как в индивидуальной, так и в групповой форме.

С родителями проводятся тренинги, консультации, мастер – классы по возникшим проблемам и вопросам в воспитании, развитии и образовании детей. Совместно с родителями и детьми проводится игротека по ознакомлению и обучению играм и технологиям.

Записаться на консультацию и задать все возникшие вопросы вы можете по телефону 8843 65 3 08 21

Подробная информация о деятельности нашего центра «Ступеньки вверх» размещена на сайте https://edu.tatar.ru/v_gora/dou/petushok

В чем причина негативного поведения детей? Ответ здесь: «все негативные черты характера происходят от неправильного обращения с ребенком в первый период его жизни. Если в этот период им пренебрегают, то разум его пуст, т.к.  ему не было дано возможности формироваться».

И еще, ребенка учит то, что его окружает! Так давайте окружим своих детей невероятно-интересной средой, будем с ними играть и развивать все заложенные природой способности!

Хотите научиться как развивать детей, играя – приходите к нам!