• Детские сады

МБДОУ «Высокогорский детский сад «Петушок» Высокогорского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422701, Республика Татарстан, Высокогорский район, с. Высокая Гора, ул Луговая дом 7
Телефон: +7(843)-653-08-21
E-Mail: ds.petyshok@tatar.ru / detsadpetushok89@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Высокогорский детский сад "Петушок"
Руководитель: Шебалова Наталья Данииловна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 108 воспитанников Воспитанники являющиеся иностранными гражданами-0
У нас учат: 10 педагогов язык обучения русский

Совещание заведующих / Мөдирләр киңәшмәсе

Опубликовано: 18.12.2019

Сегодня в деском саду прошло совещание заведующих Высокогорского муниципального района РТ по теме: «Развитие духовно- нравственного воспитания подрастающего поколения с использованием философских взглядов гуманной педагогики».  Гости посмотрели: «Царство сердца» - миниатюрные сценки по притчам Ш.А.Амонашвили детей старшей и подготовительной к школе группе, «Без сердца что поймем?» -рассуждения о сердце через призму гуманной философии.  «В гостях у Золушки» - интегрированное занятие по речевому, художественно-эстетическому развитию с использованием элементов М.Монтессори УПЖ и кружковой деятельности «Веселый английский» с детьми 2 мл и ср группы.«Нам сердце путь подскажет…» - интегрированное занятие по речевому, познавательному, художественно-эстетическому развитию. «Воспитывайте духовность, и нравственность придет» - презентация из опыта работы кружковой деятельности и лаборатории Гуманной Педагогики по Высокогорскому району: МБДОУ «Петушок», «Калинка», «Светлячок», Сельская Библиотека.Роженцева Т.А. заведующая  библиотеки. Так же выступила Далмиева А.И. с презентацией «Профстандарт педагога» - ознакомление с изменениями в законодательстве и педагогической документации. Габдрахманова Р.Г. выступила с АИС. Электронный детский сад. Дети подарили гостям сувениры.

Бүген балалар бакчасында «Гуманлы педагогиканың фәлсәфи карашларын кулланып, үсеп килүче буынга рухи - әхлакый тәрбия бирүне үстерү»дигән темага киңәшмә узды. Кунаклар «Йөрәк Патшалыгы» - Ш. А. Амонашвилиның зурлар һәм мәктәпкә әзерлек төркемендәге балалары куйган «Йөрәк Патшалыгы " - кечкенә сценкалар , "Көлбануда кунакта"-  икенче кечкенәләр һәм урта төркем балалары белән М.Монтессори УПЖ элементларын кулланып сөйләм, сәнгать-эстетик үсеш буенча интеграцияләнгән шөгыль, " Безгә юл күрсәтер... " - сөйләм, танып-белү, сәнгать-эстетик үсеш буенча интеграцияләнгән шөгыль карадылар. "Рухият тәрбияләгез, әхлак та киләчәк» - Биектау районы буенча түгәрәк эшчәнлеге һәм гуманлы педагогика лабораториясе: «Әтәчкәй», «Калинка», «Светлячок» эш  тәҗрибәсеннән презентация, .Роженцева Т. А. китапханә мөдире чыгыш ясадылар. Шулай ук А.И. Далмиева «Педагогның профстандарты» дигән презентация белән чыгыш ясады. Габдрахманова Р.Г. АИС белән чыгыш ясады. Электрон балалар бакчасы. Балалар кунакларга сувенирлар бүләк иттеләр.