• Детские сады

МБДОУ «Высокогорский детский сад «Петушок» Высокогорского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422701, Республика Татарстан, Высокогорский район, с. Высокая Гора, ул Луговая дом 7
Телефон: +7(843)-653-08-21
E-Mail: ds.petyshok@tatar.ru / detsadpetushok89@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Высокогорский детский сад "Петушок"
Руководитель: Шебалова Наталья Данииловна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 108 воспитанников Воспитанники являющиеся иностранными гражданами-0
У нас учат: 10 педагогов язык обучения русский

С профсоюзом по жизни!

Опубликовано: 23.09.2019

23 сентября 2019 года профсоюзной организацией детского сада «Петушок» было проведено мероприятие, посвященное неделе: «С профсоюзом по жизни!».

В рамках недели были затронуты такие мероприятия, как:

1.      «Профсоюзный помощник». Оказание помощи в подготовке документов по аттестации и награждению сотрудников детского сада.

2.      «Есть профсоюз – есть коллективный договор!». Ознакомление членов Профсоюзов и всех работников с коллективным договором образовательной организации.

3.      «Сильная первичка – сильный Профсоюз!» Прием заявлений о вступлении в Профсоюз, торжественное вручение профсоюзных билетов.

В нашей организации сложилась традиция совместной деятельности администрации и профсоюзного комитета по организации и поддержке в аттестации и награждении грамотами  сотрудников. В этом и была оказана помощь сотрудникам.

В начале мероприятия: «Есть профсоюз – есть коллективный договор!», было вступительное слово от заведующего детским садом и председателя профсоюза. В рамках темы был организован круглый стол, на котором  рассматривались следующие вопросы:

- Общие положения;

- Права и обязанности работников;

- Рабочее время и время отдыха;

- План мероприятий на год.

В нашу команду вступили две молодые сотрудницы, с чем ее мы поздравили в торжественной обстановке. Ведь в современном мире так важно иметь защиту и поддержку, которой и является Профсоюзная организация.