• Детские сады

Адрес: 422701, с. Высокая Гора, ул. Хайдара Бигичева, д. 7
Телефон: +7(843)-653-29-71
E-Mail: Sandugach_vgora@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Высокогорский детский сад "Сандугач" комбинированного вида"
Руководитель: Зиннурова Гульнур Исмагиловна

Админ регламент 914 от 15_09_2022.pdf

Февральская зарница в подготовительных группах

Опубликовано: 22.02.2019

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов, детей и их родителей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в детском саду «Сандугач» в честь 23 февраля были проведены семейные спортивные мероприятия.

Между детьми младших групп были проведены весёлые турниры по сбору пазлов. Для детей средних и старших групп и их родителей организованы занимательные и интересные конкурсы с прыжками на мячах, перетягиванием каната, где они смогли проявить свои спортивные навыки. В зале царили смех, шум и веселье!

Программа февральской зарницы в подготовительных группах была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд, где каждая группа озвучила свое название и девиз.

После того, как завершилось торжественное открытие, наступил самый ответственный момент - команды вышли на старт «Лыжни Сандугач». Дети, совместно с родителями, братьями и сестрами, дедушками вышли на лыжный марафон. Спортивный задор захватывали детей и взрослых, все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Праздник продолжил квест – игра, где командам представилась возможность почувствовать себя искателем сокровищ! Каждой группе были вручены карты с маршрутом, следуя  по которому, дети нашли подсказки на пути к конечной цели.

Ребята с родителями проходили различные испытания, и командные и индивидуальные, такие как: «Метание снежков в цель», «Переправа», «Кто быстрее», «Разведчики» и др. На конечной станции участники собрали из полученных частей  флаг Татарстана.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Но на этом он не закончился. Продолжением праздника было дружное чаепитие с блинами на свежем воздухе.

Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей и родителей – лучшая награда организаторам праздника.

Воспитатель Шайхутдинова Альмира

Бердәмлектә-көч!

Ватанпәрвәр буын тәрбияләү безнең бурычыбыз. Шул максаттан, безнен “Сандугач” балалар бакчасында ел дәвамында төрле чаралар үткәрелә. Шуларның берсе - Ватанны саклаучылар көненә багышланган бәйрәм. Һәр төркемдә, әтиләрне, бабайларны, абыйларны чакырып, күнелле бәйгеләр үздырылды.

Мәктәпкә әзерләү төркемнәре арасында “Аҗаган” гөрләп үтте. Әтиләр белән балалар катнашында узган бу бәйрәм яшь буынны тәрбияләүгә уңай йогынты ясый, берләштерә.Чаңгы ярышы белән ачылып киткән чара төрле уеннар белән үрелеп барды. Беренче ярдәм күрсәтү пункты да, төз ату бәйгесе дә, “Кем тизрәк?”, “Разведчиклар” уеннары да тәрбиячеләр тарафыннан кызыклы итеп оештырылган иде. Балалар әтиләре, дәүәтиләре,  абыйлары  белән ярышларда бик теләп катнаштылар. Бәйрәмебез шундый күнелле мизгелләр белән бер сулышта үтеп тә китте. Ә кичәдән алган хис-кичерешләр балаларның хәтерендә әле бик озак сакланыр, балачакның матур хатирәсе булып күңел түрләрендә калыр.

Уеннар тәмамлангач, балалар үз куллары белән эшләгән бүләкләрне якыннарына бүләк иттеләр. Кабат бәйрәм белән котладылар, җылы теләкләрен теләделәр.

Соңыннан, ап-ак карлар явып торганда, урамда түгәрәк өстәл янында тәмле коймаклар белән кайнар чәй эчтеләр, бәйрәм кичерешләре белән уртаклаштылар, аралаштылар.

Балаларга патриотик тәрбия бирүгә үткәрелә торган әлеге бәйрәм зур әһәмияткә ия. Ватанга лаеклы уллар, кызлар тәрбияләү- балалар бакчасыннан башлана да инде.

Тәрбияче Хуснутдинова Резеда