• Детские сады

Адрес: 422701, с. Высокая Гора, ул. Хайдара Бигичева, д. 7
Телефон: +7(843)-653-29-71
E-Mail: Sandugach_vgora@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Высокогорский детский сад "Сандугач" комбинированного вида"
Руководитель: Зиннурова Гульнур Исмагиловна

Админ регламент 914 от 15_09_2022.pdf

Праздник мамочек

Опубликовано: 24.11.2017

«Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе»

В последнее воскресенье  ноября отмечается теплый и сердечный праздник- День Матери.  Среди всех праздников оно занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Это праздник, к которому никто не может  остаться равнодушным.   В этот день мы дарим мамам подарки, восхваляем их, говорим слова благодарности, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В нашем детском саду «Сандугач» прошли утренники, посвященные к празднику «День Мамы». Каждая группа творчески, по-своему отнеслась проведению мероприятия, исходя из  возрастных особенностей ребят. Организуя этот праздник, мы хотели сформировать представление о традиционном празднике день матери, вызвать у детей чувство радости от общения с гостями, праздничное настроение, желание исполнять песни о маме, и конечно же воспитывать любовь и уважение к самому дорогому человеку на земле – маме. Накануне праздника прошли беседы посвященные нашим мамам, читали рассказы, стихи о маме, ее нежных и ласковых руках, о добром сердце.  Дети с удовольствием  готовились ко встрече с мамами,   выучили  стихи,  готовили песни и танец.

Вот настал долгожданный праздник в группе «Лучики». Они попали в сказочную страну, которая называется «Мамочка» и стали путешествовать по полянам этой страны. В поляне «Стихи для мамочки» дети читали стихи, в поляне «Концерт для мамочки» пели песни, в поляне «Поцелуйкино»  мамам дарили поцелуи. В полянке «Танцевальная» станцевали  танец «Веселый каблучок», в следующих полянах пригласили мам на танец «Буги-Вуги», поиграли с мамами и проверили себя на внимательность. И в последней поляне «Сюрприз для мамы»  дарили открытки сделанные своими руками.  Если «Лучики путешествовали по сказочной поляне, а «Йолдызчык» инсценировали сказку на  татарском языке «Кәҗә кергән бакчага”.  Впечатления от праздника остались самые лучшие , родители довольны своими детьми, дети довольны, что порадовали своих мам.

Уважаемые мамы, пусть каждая из вас почаще слышит теплые слова от ваших любимых детей! Пусть на ваших лицах светится улыбка, и радостные искорки сверкают в ваших глазах! От души желаем вам – будьте здоровы, будьте счастливы в своих детях!

Воспитатели:

Ильина Юлдуз Марселевна