• Детские сады

Адрес: 422701, с. Высокая Гора, ул. Хайдара Бигичева, д. 7
Телефон: +7(843)-653-29-71
E-Mail: Sandugach_vgora@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Высокогорский детский сад "Сандугач" комбинированного вида"
Руководитель: Зиннурова Гульнур Исмагиловна

Админ регламент 914 от 15_09_2022.pdf

Педагогический совет №2

Опубликовано: 29.11.2017

Цель: Создать условия для развития ключевых профессиональных компетентностей педагогов (коммуникативной, информационной, интеллектуально-педагогической) в ходе методических мероприятий по развитию умений у педагогов строить предметно-развивающее образовательное пространство внутри и вне помещения.

Задачи:

1.     Определить актуальность проблемы по оснащению предметно-развивающей среды группах детского сада.

2.      Провести системный анализ педагогической деятельности по созданию и совершенствованию развивающей предметно-пространственной среды в детском саду в соответствии с ФГОС ДО.

3.      Провести самоанализ состояния предметно-развивающей среды группы каждым педагогом.

4.      Прогнозирование вопроса моделирования среды.

5.      Способствовать сплочению коллектива, развивать умение работать в команде.

План педсовета.

1.Выполнение решений предыдущего педсовета.  (заведующая)

2. РППС как одно из условий поддержки детской инициативы и самостоятельности. (ст. воспитатель).

3. Итоги тематического контроля «Организация предметно – развивающей среды в ДОУ в соответствии с ФГОС». (ст. воспитатель)

4. Состояние предметно-развивающей среды ДОУ. Обсуждение проблем и поиск их решения. (Методика шести шляп) (ст. воспитатель)

5. Обустройство пространства для игр. Пространство для игр, развивающих крупную моторику. Оборудование для развития крупной моторики. Хузина И.Г.

6. Мебель. Файзрахманова Л.Ф.

7. Места для уединения. Связанное с детьми оформление пространства. Мугтасимова Р.С.

8. Презентация проекта «Мой дом –моя крепость» в рамках конкурса «Родные истоки». Юнусова Э.Р., Галиева Г.М.

9. Подведение итогов педагогического совета.

10. Организационные моменты:

1.    Ход подготовки к конкурсу «Воспитатель года -2018»;

2.    Обновление информации на стендах в прихожих;

3.    Организация «Клубного часа» по пятницам;

4.    Санитарное состояние групповых;

5.    Безопасность воспитанников и соблюдение норм охраны труда сотрудниками в период проведения утренников;

6.    О профилактике коррупциогенных факторов в детском саду;

7.    О заявлении кандидатов на повышение квалификации в 2018 году;

8.    О ходе аттестации на первую категорию, результатах аттестации на СЗД, напоминание плана по СЗД на 2017-2018 уч.год;

9.    О проведении конкурса «Зимняя фантазия», «Кораблик детства».