• Детские сады

Адрес: 422701, с. Высокая Гора, ул. Хайдара Бигичева, д. 7
Телефон: +7(843)-653-29-71
E-Mail: Sandugach_vgora@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Высокогорский детский сад "Сандугач" комбинированного вида"
Руководитель: Зиннурова Гульнур Исмагиловна

Админ регламент 914 от 15_09_2022.pdf

Выступление на большой сцене театра

Опубликовано: 09.10.2017

Маленькие актеры на большой сцене

9 октября 2017 года в стенах знаменитого театра имени Карима Тинчурина был организован и проведен благотворительный концерт, посвященный юбилею журнала «Сахнэ». Средства, вырученные с продажи билетов, были направлены в детские дома и другим нуждающимся.

Как прошлогодним победителям  республиканского фестиваля детских юношеских театров «Сайяр» нашему коллективу выпала честь принимать участие в данном мероприятии. На большой сцене театра наряду с известными артистами и талантливыми актерами на воспитанники выступили с постановкой сказки «Подарок белой вороны», сценарий которой был написан татарским писателем Зиннуром Хуснияром.

Руками наших сотрудников были сшиты костюмы актеров,  изготовлены  декорации. К нашему удивлению ребята почувствовали всю ответственность данного мероприятия, подошли к своим ролям очень серьезно, не пропустили ни одну репетицию, даже сами предлагали интересные идеи. Особую поддержку и понимание мы почувствовали со стороны мам и пап наших детей, за что выражаем им благодарность. Для ребят выступление перед большой публикой дало возможность поверить в свои силы и способности. Нам, педагогам, очень важно с раннего возраста воспитывать в ребятах умение сочувствовать и трепетно относиться к окружающим, чувствовать личную ответственность перед окружающими.

Главной идеей сказки стала любовь к родному языку и осознание важности изучения других языков. В лёгкой и непринужденной форме дошколятам удалось донести до зрителя своё видение многоязычия нашей республики. Действительно, выступление наших ребят стало достойным  украшением всего праздника.