• Детские сады

Адрес: 422701, с. Высокая Гора, ул. Хайдара Бигичева, д. 7
Телефон: +7(843)-653-29-71
E-Mail: Sandugach_vgora@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Высокогорский детский сад "Сандугач" комбинированного вида"
Руководитель: Зиннурова Гульнур Исмагиловна

Админ регламент 914 от 15_09_2022.pdf

Опубликовано: 06.07.2017

Семейный праздник в «Сандугач».

6 июля в детском саду «Сандугач» прошёл семейный праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. А семейный он потому, что  в нём приняли активное участие семьи наших воспитанников. В преддверии праздника в детском саду проходит выставка рисунков, поделок на тему «Семейный портрет», родители и дети презентуют генеалогическое древо своей семьи, воспитатели проводят с детьми игровые ситуации о дружбе и преданности, каждая группа на творческих занятиях готовит символ праздника ­– поделки в виде ромашек, которыми украшаются залы к мероприятию.

В этом году праздник встретил гостей яркими выступлениями детей и их родителей: Левина Рианна из гр. «Капитошка» показала акробатический номер, Сибагатова Ралина и Багавиева Амеля выступили с музыкальным гимнастическим этюдом. Детьми были прочитаны стихотворения на тему «Семья» на русском и татарском языках, отгаданы тематические  загадки. Семья Савиных исполнила под гитару полюбившимся многим песню из мультфильма «Бременские музыканты»– «Ничего на свете лучше нету». Зал подхватил настроение и в один миг образовался большой «семейный» ансамбль.

Далее семьи и дети распределились по трём «станциям»: спортивная станция, семейный оркестр, мастер-классы.

Спортивную станцию возглавила семья Миннебаевых. Они провели зажигательную разминку. Дальше эстафету приняла семья Храмовых – они провели «веселые старты», которые пришлись по душе семейным командам. Дети активно «болели» за родителей, а те, в свою очередь поддерживали детей. Участники получили заряд энергии и много положительных эмоций.

На станции «Семейный оркестр» родители и дети попробовали себя в роли музыкантов. Они ловко освоили предложенные им музыкальные инструменты и вместе дружно исполнили весёлые музыкальные композиции.

А в это время на 5 станциях мастер-классов, организованных родителями, ребята творили свои шедевры. Альфия Фанисовна продемонстрировала «торт», украшенный цветами из солёного теста, которые слепили дети групп «Колокольчик» и «Капитошка».

Мама Алсу Наиловна представила взору гостей символ семейного очага– аппликацию дом (коллективная работа детей гр. «Ромашка» и «Радуга», выполненная в бумажной технике из салфеток). Родительница Эльвира Равилевна подготовила для самых маленьких наших воспитанников объёмные раскраски– гипсовые фигурки, которых с удовольствием раскрасили дети групп «Ягодка» и «Ладушки». Красочные аппликации ромашек создали дети групп «Теремок» и «Светлячок», а помогла им в этом родительница Анна Андреевна. Вместе с мамами Алсу Рафаилевной и Венерой Искандеровнойребята из групп «Йолдызчык», «Лучики, «Рябинка» подготовили оригинальные открытки в виде символа праздника.

Мероприятие завершилось зажигательным, поднимающим настроение, танцевальным флэш-мобом.

Праздник прошёл весело, насыщенно, по-семейному тепло и дружно.

По окончании праздника родители имели возможность оставить свои пожелания и отзывы в «ромашковом» сундучке. Вот одно из них: «Такие семейные мероприятия сближают нас – родителей и ребёнка. Я осознаю, что в современном мире технологий и быстром темпе жизни не всегда удаётся уделить ребёнку столько внимания и заботы, сколько хотелось бы. Стоит чаще проводить и у себя в семье вот такие уютные, добрые семейные «посиделки». Спасибо Вам! Проводите такие праздники чаще! :)».Мы со своей стороны обещаем – «С радостью будем!»

Воспитатель Юнусова Эльвира Равилевна