• Детские сады

Адрес: 422701, с. Высокая Гора, ул. Хайдара Бигичева, д. 7
Телефон: +7(843)-653-29-71
E-Mail: Sandugach_vgora@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Высокогорский детский сад "Сандугач" комбинированного вида"
Руководитель: Зиннурова Гульнур Исмагиловна

Админ регламент 914 от 15_09_2022.pdf

Летние морские приключения

Опубликовано: 15.08.2016

В поисках морских сокровищ

От активного образа жизни зависит здоровье человека, особенно здоровье малышей. Пока дети маленькие, забота о сохранении их здоровья полностью ложится на плечи взрослых. В первую очередь, на родителей. Но и педагоги детских садов вносят огромный вклад в работу по сохранению и укреплению здоровья детей.

Значительную роль в том, насколько интересно и полезно для здоровья дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение воспитателя сделать каждый день для ребенка ярким и интересным. Именно с этой целью в детском саду «Сандугач» в подготовительных группах «АБВГДейка» и «Йолдызчык» была подготовлена тематическая «морская» неделя. Воспитатель Ильина Юлдуз Марселевна и инструктор по физической культуре Абдуллазянова Лилия Андереевна провели целый ряд ярких мероприятий и интересных событий на морскую тематику.

В начале недели в группу приплыла записка, которую написал сам Капитан Морган. В ней было сказано, что старый пират спрятал свои сокровища на необитаемом острове и оставил подсказки, чтобы ребята могли найти клад. С этого момента началось увлекательное путешествие по морским просторам, где детей ждали различные задания и испытания: посвящение в пираты, отгадать тень животного, попасть в морского чудища из водного пистолета, составить слова, связанные с морем, победить акул, откопать в песке ракушки для «Флаундера», провести опыты и выяснить, какая вода к нам попала морская или соленая, загадки, ребусы, эстафеты, спортивные препятствия, поиск неизвестных современной науке насекомых и даже задания по правилам дорожного движения!

В конце «морской» недели ребятам удалось отыскать «карту сокровищ». Выяснив географическое расположение «необитаемого острова», ребята нашли под деревом долгожданный клад. И были очень счастливы! Массу впечатлений у детей оставило сказочное путешествие, а Капитан Морган пообещал в будущем раскрыть тайны других своих сокровищ.