• Детские сады

Адрес: 422701, с. Высокая Гора, ул. Хайдара Бигичева, д. 7
Телефон: +7(843)-653-29-71
E-Mail: Sandugach_vgora@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Высокогорский детский сад "Сандугач" комбинированного вида"
Руководитель: Зиннурова Гульнур Исмагиловна

Админ регламент 914 от 15_09_2022.pdf

Детский сад "Сандугач" в числе победителей конкурса "Лучший билингвальный детский сад 2016"

Опубликовано: 12.07.2016

Жюри определило победителей и лауреатов конкурса из 30 претендентов, прошедших в финал.

04.07.2016 г. в Нижнекамске торжественно подвели итоги республиканского конкурса «Лучший билингвальный детский сад-2016».

Всего в конкурсе приняли участие 155 детских садов республики. Конкурсная комиссия выезжала в каждое дошкольное учреждение. В итоге был определен Топ-30 детсадов, которые прошли в финал конкурса. Этот этап прошел 24-27 июня в Казани. На нем руководители детских садов представили на суд жюри свою концепцию билингвального образования дошколят.

В итоге эксперты определили победителей и лауреатов конкурса «Лучший билингвальный детский сад-2016».

Победителями признаны:
- центр развития ребенка-детский сад №106 Приволжского района Казани;
- детский сад №261 Советского района Казани; детский сад №99 Ново-Савиновского района Казани;
- детский сад №1 Актанышского района; детский сад №26 «АБВГДейка» в Чистополе;
- Саушский детский сад Тюлячинского района;
- детский сад №12 «Крепыш» Менделеевского района; детский сад №87 Нижнекамска;
- детский сад №26 Лениногорска;
- детский сад №5 «Бэлэкэч» Мамадышского района;
- Верхнетакерменский детский сад «Шатлык» Мензелинского района;
- детский сад «Березка» Лаишевского района;
- детский сад №5 Ютазинского района;
- Ленино-Кокушкинскинский детский сад «Родничок» Пестречинского района;
- детский сад «Сандугач» Высокогорского района;
- детский сад №1 «Березка» Кукморского района;
- детский сад №70 «Ягодка» Набережные Челны;
- детский сад №12 «Солнышко» Елабуги;
- детский сад №31 «Аленушка» Бугульмы;
- Большекайбицкий детский сад «Миляшкай» Кайбицкого района.

Лауреатами конкурса, по решению жюри, стали:
- детский сад №126 Московского района Казани;
- детский сад №84 «Серебряное копытце» Набережных Челнов;
- детский сад №24 Вахитовского района Казани;
- детский сад №9 Агрызского района;
- Верхнеуслонский детский сад «Березка» Верхнеуслонского района;
- детский сад общеразвивающего вида №20 «Елочка» Зеленодольского района;
- Верхнемактаминский детский сад Альметьевского района;
- детский сад №13 «Рябинка» Азнакаевского района;
- детский сад «Чишмэ» Новошешминского района;
- детский сад «Колосок» Тетюшского района.

Мы поздравляем весь коллектив нашего детского сада с победой, а также желаем удачи в следующих конкурсах и грантах!