• Детские сады

Адрес: 422701, с. Высокая Гора, ул. Хайдара Бигичева, д. 7
Телефон: +7(843)-653-29-71
E-Mail: Sandugach_vgora@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Высокогорский детский сад "Сандугач" комбинированного вида"
Руководитель: Зиннурова Гульнур Исмагиловна

Админ регламент 914 от 15_09_2022.pdf

Фестиваль "Кораблик детства"

Опубликовано: 16.03.2016

В середине марта в детских садах Высокогорского района прошли отборочные туры муниципального фестиваля детского творчества «Кораблик детства».

В детском саду «Сандугач» этот фестиваль прошёл в два этапа. Первый этап прошёл 19 февраля на уровне детского сада, в котором приняли участие 65 воспитанников по нескольким номинациям в разных возрастных группах. В отборочный тур прошли лучшие номера: Козлов Даниил (3 года) с весенним стихотворением А. Барто, Алеева Малика (6 лет) с шуточным  стихотворением «Мне сегодня 7 лет», кукольный театр под руководством Ильиной Ю.М. показал русскую народную сказку «Колобок», народный фольклорный ансамбль «Задоринки» выступил с попурри русских и татарских песен «Дрёма-дрёмушка», хор ребят исполнил песню «Детство»-«Балачак» на двух государственных языках, Маша Байбуз (5 лет) исполнила песню «Зимняя сказка», танцевальный коллектив «Тамчы» показал стилизацию русского народного танца «Барыня», старшие-подготовительные группы инсценировали всем известную «Муху-Цокотуху». Куклы-девушки, сотканные  педагогами и родителями детского сада вручную, внесли особый национальный колорит номеру «Дрёма-дрёмушка», а самодельные сказочные герои «Колобка» придали особое очарование и трогательность выступлению ребят. Особо поразили костюмы героев «Мухи-Цокотухи», сшитые  родителями групп «АБВГДейка» и «Почемучки».

В рамках подготовки к празднику в детском саду был объявлен конкурс среди групп на лучший логотип фестиваля. В холле была организована выставка рисунков и поделок на тему «На волнах детства».

14 марта 2016 года детский сад «Сандугач» принял участие в отборочном туре фестиваля. Конкурс прошёл в теплой дружественной атмосфере.

Все участники отборочного тура фестиваля выступили достойно: эмоциональность, выразительность, умение держаться на сцене – отличало всех юных конкурсантов. Члены жюри отметили высокий уровень подготовленности ребят, а также продуманные костюмы и образы действующих героев.

Все победители отборочного тура выступят на гала-концерте в РДК.

Фоторепортаж:
Выставка "На волнах детства"