• Детские сады

Адрес: 422701, с. Высокая Гора, ул. Хайдара Бигичева, д. 7
Телефон: +7(843)-653-29-71
E-Mail: Sandugach_vgora@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Высокогорский детский сад "Сандугач" комбинированного вида"
Руководитель: Зиннурова Гульнур Исмагиловна

Админ регламент 914 от 15_09_2022.pdf

Опубликовано: 10.03.2016

В преддверии самого прекрасного весеннего праздника в детском саду прошли яркие мероприятия с участием наших детишек, посвященные любимым мамам, бабушкам. 8-марта - праздник, в котором мы стараемся показать весь  творческий потенциал детишек. Радостно наблюдать за тем, как родители с гордостью и со счастливой улыбкой на лице смотрят за тем, чему научились дети.

В каждой группе были свои неповторимые утренники, со множеством танцев, песен, игр. Дети танцевали, исполняли песни для мам и бабушек. Мамы и бабушки играли со своими детьми. Было много смеха и веселья.

В младших группах «Теремок», «Светлячок», «Ягодка», «Ладушки», «Капитошка» дети на празднике превратились в маленьких забавных котят, а воспитатели – в маму-кошку Мурку и кота Мур-Мяуча. В гости к малышам приходил  Кот-музыкант Мур-Мяуч, который  учил детей петь и танцевать. Детишки весело играли с  Мур-Мяучем.

А  средние группы «Лучики», «Йолдызчык», «Ромашка», «Радуга» поставили поучительную сказку: ребята подсказали цыпленку, как быстрее стать большим. И мудрый ежик, и прекрасные цветы дали совет: чтобы стать большим, необходимо слушаться взрослых, помогать мамам по хозяйству, слушать их каждое слово. Группа «Рябинка» показала инсценировку сказки «Теремок». Добрая сказка помогла детям понять, что такое настоящая дружба.

Ребята из старшей группы «Улыбка» очутились в сказке «Красная шапочка на новый лад». А ребята из группы «Колокольчики»  подарили  нашим мамам и бабушкам праздничный  концерт. Дети тщательно готовили стихи и песни, разучивали танцы и сценки для мам. Подготовительные группы «АБВГДейка» и «Почемучки» инсценировали хорошо всем знакомую, добрую сказку «Муха-Цокотуха».

Несомненно, в каждой выбранной нами сказке красной нитью проходит тема добра и зла. Дети с самого раннего возраста должны понимать цену дружбы, искать ответы на интересующие их вопросы, быть любопытным как цыпленок, добрым как Муха-Цокотуха, смелым как Комар.

Все же самое интересное было во второй части нашего праздника. Воспитатели устроили конкурсы с участием наших дорогих мам и самих детей. Например, в конкурсе  «Моя мама самая красивая» были представлены рисунки детей, в которых мамы должны были узнать себя. В конкурсе «Узнай меня» воспитатели  завязали мамам глаза, а они должны были на ощупь найти своего ребенка. А в конкурсе «Наши модницы» участницы каждой команды должны были как можно быстрее  нарядить своих мам и пройти по импровизированному подиуму. Именно данный конкурс вызвал всплеск эмоций: счастливый смех мам и хохот детишек.

Все утренники прошли в атмосфере уюта, тепла и доброты, и каждая мамочка получила приятный сюрприз от своего ребенка и хорошее настроение! Мамы, бабушки и ребята остались довольны прошедшими праздниками.